Пятница, 19.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 5 » На энергосбережение в Адыгее направят 14 млн руб.
11:59
На энергосбережение в Адыгее направят 14 млн руб.
Эти средства будут направлены на внедрение энергосберегающих технологий на объектах жилищно-коммунального хозяйства республики. В рамках ведомственной программы «Энергосбережение на объектах ЖКХ» в срок до 1 января 2011 года запланировано оснащение всех зданий и сооружений административного назначения приборами учёта.

Главам муниципальных образований, руководителям бюджетных организаций, а также предприятиям, осуществляющим регулируемые виды деятельности, рекомендовано ограничить использование товаров с низкой степенью энергосбережения.
Начиная с 1 января 2010 года, в течение пяти лет планируется снизить потребление энергоресурсов не менее чем на 15% от объёма фактически потреблённого в 2009году. Для этого в каждом городском и сельском населённом пункте будут разработаны программы повышения энергоэффективности. Пока только в пяти из сорока трёх сельских поселениях Адыгеи подобные программы приняты к исполнению.
"Республика уже разрабатывает программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности. Однако эта работа сдерживается из-за того, что федеральные органы исполнительной власти должны разработать нормативные правовые акты, создать единую правовую, техническую и экономическую базу энергосбережения для повышения энергетической эффективности в секторах экономики, в жилищном фонде", - заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. 

Геннадий ШЛЯХОВ, Сочи


Просмотров: 221 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0