Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 12
НОВАТЭК собирается 7 июня подписать соглашение о продаже около 10% в своем проекте «Арктик СПГ 2» японским Mitsui и JOGMEC. Mitsubishi, которая также претендовала на долю в проекте, в эту сделку не вошла. Таким образом, НОВАТЭК сформировал консорциум основных иностранных инвесторов в проект и теперь может принять окончательное инвестрешение...
Просмотров: 196 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019

Вильнюс. В Литве в 2011 году планируется открытие газовой биржи, которая будет работать по аналогичным принципам, как и действующая уже год биржа электроэнергии. Об этом заявил оператор литовской биржи электроэнергии Baltpool.
В Baltpool не отрицают, что в настоящий момент, когда Литва полностью зависит от российского газа, конкуренция на этом рынке не увеличится, а монопольное положение единственного поставщика сохраняется. Однако на этой бирже, по мнению оператора, в следующем году, например, можно будет продавать остатки газа, которые были закуплены, но не использованы, передает ИА REGNUM.
В будущем, считают в Baltpool, если Литва соединит свою газотранспортную систему с Польшей, а в Клайпеде будет построен терминал сжиженного газа, биржа заработает более активно и станет инструментом по увеличению конкуренции. 
В начале 2010 года в Литве открылась электроб ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019

Ведутся работы по обработке данных, полученных в ходе трехмерных геофизических исследований на перспективной структуре “Бабек” в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, распространенном в среду производственным объединением “Азнефть” компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

“По заказу ПО “Азнефть” на структуре “Бабек” в азербайджанском секторе Каспия были проведены 3D-сейсмические исследования. В настоящее время ведутся работы по обработке полученных материалов”, – говорится в сообщении.

Работы на контрактной площади проводились с геофизического судна “Гилавар” компанией Caspian Geophysical.

Перспективная структура “Бабек” расположена неподалеку от месторождения “Умид”. SOCAR не раз заявляла, что намерена самостоятельно проводить работы на этой структуре

Запасы структуры “Бабек” оцениваются в 400 миллиардов кубических метров ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019

Задолженность Дагестана за потребление газа исчисляется десятками миллиардов рублей, сообщил глава региона Владимир Васильев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Васильев: задолженность Дагестана за потребление газа исчисляется десятками миллиардов рублей" data-author="Kremlin Pool / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Васильев рассказал о гигантских долгах Дагестана перед «Газпромом»">

Васильев: задолженность Дагестана за потребление газа исчисляется десятками миллиардов рублей
Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Проект строительства "Северного потока-2" профинансирован на 80%, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума​​​.

"Капитальные затраты, которые необходимы, чтобы газопровод построить, без стоимости финансирования, на 80% (с учётом транша финансирования за второй квартал 2019 года - ред.). С точки зрения протяженности - 57,2% и каждый день все больше, это уже считайте две трети", - сообщил Миллер, говоря о "Северном потоке-2".

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 207 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что договоренности с Киевом по газу должны быть основаны на прагматизме и отказе от бессмысленных судебных споров.

«Мы не отказывались от пролонгации соответствующих договоров с Украиной и использования этого транзитного маршрута. Но это сотрудничество должно быть прагматичным, оно должно быть основано на нормальных коммерческих отношениях, оно должно быть взаимовыгодным, там должны быть приемлемые тарифы»,

— сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини.

По словам российского премьера, «это сотрудничество должно развиваться, если для этого сложится необходимый фон — то есть на фоне ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019

«1 января следующего года наша труба становится металлоломом», — сказал Рабинович.

По его словам, договор все еще не подписан, но без него страна «не существует».

При этом он подверг резкой критике просьбу главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о выделении миллиарда долларов на то, чтобы закачать дополнительный газ в хранилища. Депутат отметил, что эта финансовая нагрузка ляжет на налогоплательщиков.

На Украине в последнее время растет озабоченность по поводу транзита российского газа. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк до этого заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину в 2020 году остается нерешенным, и это «вызов» для украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 12.06.2019