Пятница, 29.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 23

30 июня 2017 года состоялись годовое и внеочередное Общие собрания акционеров АО «Газпром газэнергосеть».

По итогам голосования на годовом Общем собрании, состав Совета директоров Общества остался без изменения.

Годовым Общим собранием акционеров были утверждены Годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО «Газпром газэнергосеть» за 2016 год и порядок распределения дивидендов.

По итогам собрания был также утвержден аудитор Общества. Для осуществления аудита бухгалтерской отчетности в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) утвердить аудитором Общества на 2017 год Общество с ограниченной ответственностью «Аудит – новые технологии».

В тот же день, 30 июня, состоялось внеочередное Общее собрание акционеров, на котором было принято решение о реорганизации компании путём преобразования в ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.06.2019

На энергоблоке №1 Запорожской АЭС идут 63-е сутки, на энергоблоке №3 ‒ 37-е сутки среднего планового ремонта.

На энергоблоке №2 Хмельницкой АЭС ‒ 69-е сутки капитального планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 3 870 МВт, РАЭС ‒ 2 860 МВт, ЮУАЭС ‒ 2 980 МВт, ХАЭС ‒ 1 010 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС ‒ в пределах нормы.
 

Просмотров: 246 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.06.2019

В этом прослеживаются параллели с украинской историей — с той лишь разницей, что при всех нефтегазовых баталиях Минску и Москве удавалось сохранить статус союзников и братских народов.

Первый крупный конфликт в нефтегазовом секторе между двумя государствами обострился в декабре 2006 года. Хотя начался несколькими годами раньше. В апреле 2002 года Москва и Минск подписали межправсоглашения, согласно которым «Газпром» должен был поставлять газ в Белоруссию по внутрироссийским оптовым ценам (на тот момент это было порядка $30,1 за тысячу кубометров), а белорусская сторона — создать совместное с РФ газотранспортное предприятие на базе «Белтрансгаза» не позднее 1 июля 2003 года.

Белорусы п ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.06.2019

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.06.2019

$IMAGE1-left$

О программе социальных инвестиций «Родные города» рассказал член правления, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

«Семь лет назад мы решили объединить наши достаточно разрозненные благотворительные, гуманитарные и экологические проекты в единую программу «Родные города». Наша программа направлена на то, чтобы люди, которые живут на территориях, где мы ведем производственную деятельность, имели не просто комфортные условия, а имели перспективы и не хотели оттуда уехать», - сказал Дыбаль в ходе сессии «Инновации, образование, социальные инвестиции – инструменты развития устойчивого будущего».

По его словам, эта амбициозная задача состоит из нескольких аспектов, основной из которых - комфортность жизни. Иными словами, жители малых и средних городов России должны иметь те же возможности или сравнимые возможности с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом.

«Поэтому у них должны бы ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.06.2019