Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 07

Европейская комиссия (ЕК) в феврале направила "Газпрому" формальный запрос на предоставление информации в связи с предполагаемыми нарушениями антимонопольного законодательства ЕС при поставках газа компаниями, аффилированными с "Газпромом", в Болгарию.

Об этом говорится в меморандуме нового выпуска облигаций "Газпромома", сообщает ПРАЙМ.

В декабре сообщалось, что частная болгарская компания "Овергаз Инк." из-за долгов может лишиться поставок природного газа российской компанией ООО "Газпром экспорт" в Болгарию. МИД России опроверг сообщения болгарских СМИ о приостановке экспорта "голубого топлива" и отметил, что поставки даже могут быть увеличены.

ЕК в августе 2012 года ин ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.06.2019

РЮССЕЛЬ, 2 мая – РИА Новости. Представитель французской энергетической компании Engie высказался за продолжение строительства "Северного потока — 2", отметив, что СПГ из США не может стать заменой, а будет лишь дополнением ко многим источникам поставок в Европу.

В четверг в Брюсселе прошли консультации ЕС и США по вопросам торговли сжиженным природным газом (СПГ), который Вашингтон активно пытается продвигать в Европе в качестве альтернативы поставкам российского газа.  

"Это все сбалансировано, нам не нужно то или это, нам нужны оба варианта", - заявил, выступая на форуме, представитель компании Global LNG Engie Гордон Уотерс, отметив, что "Северный поток — 2" должен продолжаться.

При этом он признал, что "гибкость в доступности СПГ из США очень полезна для систем поставок во Франции, Ит ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ЗАО "РусГазДобыча" Артем Оболенский подписали Соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений (расположены на территории Ямало-Ненецкого автономного округа).

Соглашение определяет общие принципы и основные условия взаимодействия сторон, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды, структуре финансирования проекта.

В частности, на подготовительном этапе планируется учреждение проектной компании, которая займется разработкой обосновани ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.06.2019

Первая нитка газопровода "Северный поток-2", который пройдет через Балтийское море от берегов России до Германии, будет готова в ноябре этого года, вторая нитка - в декабре, как и планировалось. Об этом сообщил финансовый директор проектной компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

По его словам, сейчас проложено более 500 километров газопровода, или около 30 процентов всего маршрута. Работы идут в Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод также должен пройти через воды Дании. "Надеюсь, что к концу года мы получим разрешение (на строительство) от Дании", - приводит слова Коркорана "Интерфакс".

"Северный поток-2" должен удвоить мощность балтийской магистрали - с 55 миллиардов кубометров газа в год до 110 миллиардов. Для "Газпрома" как инициатора проекта этот газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.06.2019