Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 31 » В МИД РФ отметили сотрудничество с Индией в атомной отрасли | Новости
11:53
В МИД РФ отметили сотрудничество с Индией в атомной отрасли | Новости

Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов отметил развитие сотрудничества России и Индии.

Моргулов сообщил, что крупные и перспективные проекты активно реализуются в самых разных областях" data-author="Idayat Nasibov / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В МИД РФ отметили сотрудничество с Индией в атомной отрасли">Моргулов в рамках российско-индийского форума выразил мнение, что если говорить о практических составляющих сотрудничества между странами, то «я бы хотел особенно выделить атомную энергетику».

Замминистра подчеркнул, что между РФ и Индией продолжает крепнуть сотрудничество в области геологических изысканий, а также поисково-разведочных работ по добыче углеводородов на континентальной части и шельфе России. При этом Россия весьма заинтересована в том, чтобы в дальнейшем развивать взаимодействие с Индией в сфере традиционной энергетики, особенно в сфере солнечной энергетики.

Замглавы МИД РФ сообщил, что крупные и перспективные проекты активно реализуются и в других областях, к примеру в машиностроении, авиастроении, а также в сфере фармацевтики и нано- и биотехнологий.

Отметим, что в настоящее время на индийском рынке работают крупнейшие российские операторы: «Газпром», «Роснефть», «Силовые машины» и «Сибур».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0