Четверг, 18.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 05

Владимир Панов, KM.RU, 2 ноября 2013 г.

Скромному селу под названием Расово на северо-западе Болгарии едва ли случалось быть ареной событий международного масштаба, вроде того, что произошло там в последний день октября. В присутствии главы «Газпрома» Алексея Миллера и премьера Болгарии Пламена Орешарского сварщики сделали первые швы на трубах болгарского участка газопровода «Южный поток». Отрезок в 540 километров оказался для «Газпрома», пожалуй, самым трудным, и потребовал жертв, которые российский монополист не пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.05.2019

Итальянская банковская группа Banca Intesa Sanpaolo (представлена в России дочерним банком «Интеза») открыла «Ямалу СПГ» кредитные линии на 14,5 года с лимитом в $750 млн со ставкой Euribor 6М (европейская межбанковская ставка предложения) в 2,5% годовых, говорится в сообщении ОАО «Ямал СПГ».

Отмечается, что сделка включает страховое покрытие итальянского экспортного кредитного агентства SACE и французского экспортного кредитного агентства COFACE.

«Подписание кредитных соглашений является важным шагом и способствует снижению средней стоимости наших внешних заимствований. Мы приветствуем участие в финансировании проекта международных экспортно-кредитных агентств, что подчеркивает мировой масшта ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.05.2019

Ресурсная база Ямала и Гыданского полуострова позволяет производить до 140 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год. Об этом заявил глава компании «Новатэк» Леонид Михельсон.

Глава "Новатэк" предрек рост рынка СПГ" data-author="Пресс-служба НОВАТЭК" data-owner="novatek.ru" В «Новатэке» оценили потенциал ресурсной базы Ямала и Гыдана">

Глава "Новатэк" предрек рост рынка СПГ
novatek.ru / Пресс-служба НОВАТЭК
Он также считает необходимым закрепить в России цель по созданию соответствующего кластера на базе этих ресурсов, Топ-менеджер уверен, что технологические возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.05.2019