Вторник, 19.03.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 23

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконден ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Украина и консорциум нефтегазовых компаний во главе с американской ExxonMobil планирует завершить подготовку соглашения о разделе продукции (СРП) по Скифской площади (шельф Черного моря) и подписать этот документ до середины осени 2013 г. Об этом сообщил советник министра экологии и природных ресурсов Украины Владимир Игнащенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Работаем, есть прогресс. До середины осени ожидаем подписания СРП", – сказал В. Игнашенко.

Напомним, ранее Минэкологии прогнозировало подписание СРП с консорциумом во главе с ExxonMobil до августа текущего года.

Как сообщал OilNews, Ивано-Франковский облсовет планирует на очередной сессии 23 августа рассмотреть проект соглашения о разделе продукции (СРП) между Украиной, Chevron, и ООО "На ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко подставляет премьер-министра Владимира Гройсмана, соглашаясь с требованиями МВФ повысить тарифы на газ для населения. Ранее Гройсман ультимативно заявлял, что кабмин не пойдет на такой шаг. 

Порошенко сбросит на Гройсмана весь "негатив" тарифов" data-author="Богдан Бортаков" data-owner="facebook.com/" Порошенко уступками по газу сделает Гройсмана "сакральной жертвой" МВФ">

Порошенко сбросит на Гройсмана весь "негатив" тарифов
facebook.com / Богдан Бортаков

США надавили на Порошенко

Накануне госсекретарь США Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и глава “Роснефти” Игорь Сечин обсудили взаимодействие компаний в нефтегазовой сфере, сообщило в среду управление информации “Газпрома”.

“Сегодня в центральном офисе “Газпрома” состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Игоря Сечина. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в нефтегазовой сфере”, – говорится в сообщении.

Просмотров: 195 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019