Вторник, 19.03.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 25

Посмотрим на будущее Японии. Разве их ждут радужные перспективы? Госдолг рекордный в мире – 250% ВВП. Да, он в основном внутренний, но дефолт по нему тоже ни к чему хорошему не приведет. Экономику уже многие годы ЦБ накачивает ликвидностью, но всё уходит в пустоту фондовых рынков. Дефляция выглядит непобедимой.

 

Промышленность, которая вывела Японию в ряды ведущих экономик, некоторой частью переведена в ЮВА и стала там скорее принадлежащей ТНК, чем японской. Самая большая беда в энергетике. Атомная генерация практически потеряна. Не факт, что остановленные после Фукусимы реакторы удастся запустить, а новые строить некому.

 

Поэтому Япония наращивает импорт энергоносителей. Они самые крупные покупатели газа, одни из крупнейших покупателей угля и нефти. И в этом году произошла трагичная штука – появился ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.05.2019

Сегодня Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетили судостроительные заводы региона, на которых ведется строительство морских объектов для проектов Компании в Каспийской море – ледостойкой стационарной платформы и жилого модуля для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского, а также блок-кондуктора для месторождения им. Юрия Корчагина.

По итогам визита Вагит Алекперов провел производственное совещание с руководителями подрядных организаций, принимающих участие в строительстве объектов для месторождений Северного Каспия.

В 2016 году опорные основания для объектов второй очереди месторождения им. В. Филановского выведены и установлены на заданных точках в Каспийском море. В ближайшее время по речным каналам начнется транспортировка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы для втор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.05.2019

Переработка стабильного газового конденсата (СГК) на терминале в Усть-Луге (Ленобласть) за январь-декабрь 2013 года составила 1,87 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.В IV квартале переработка СГК  достигла 969 тыс. тонн.По предварительным данным, в 2013 году было реализовано 1 606 тыс. тонн готовой продукции комплекса, в том числе в IV квартале 2013 года – 766 тыс. тонн нафты, 104 тыс. тонн керосина, 45 тыс. тонн мазута и дизельной фракции (газойла). Первая очередь терминала "Новатэк" в порту Усть-Луга (Ленобласть) была официально запущена 19 июня 2013 года. Стабильный газовый конденсат поставляется в Усть-Лугу с Пуровского завода по переработке конденсата "Новатэк" (Пуровский ЗПК), расположенного в ЯНАО вблизи Восточно-Таркосалинского мест ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.05.2019

Петр Порошенко выступил с очередным заявлением по поводу строительства газопровода «Северный поток-2».

Кроме того, Порошенко прогнозируемо обвинил Россию в «политическом давлении» своими энергетическими возможностями на Украину" data-owner="НА " «Порошенко выступил против Германии»: в России оценили новое заявление президента Украины по транзиту газа и «Северному потоку-2»">

Президент Украины дал интервью изданиям медиагруппы Funke. Первым делом он заявил, что «сторонники строительства «Северного потока-2» являются сообщниками России в ее гибридной войне». Само строительство газопровода он назвал «опасным» для Украины, поскольку Киев будет ежегодно терять минимум по 2 миллиарда долларов.

Кроме того, Порошенк ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.05.2019