Вторник, 19.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 19
На "Уралмашзаводе" закончено производство по заказу компании "НОВАТЭК"новейшей буровой установки под кодовым названием "Арктика". По словам заместителя председателя правительства Свердловской области Александра Петрова, это прорывная разработка: дизайн предложили буровики, которые хотели сделать укрытую и более компактную установку. НОВАТЭК заказал четыре двухэшелонных буровых комплекса, предназначенных для кустового бурения скважин глубиной до шести метров. Как ранее заявлял генеральный директор "Ямал СПГ" Глеб Люксембург, новые буровые установки будут применяться для работы на Южно-Тамбейском месторождении.Одна из основных особенностей "Арктики" в том, что она имеет укрытия на всех блоках и модулях, а также систему комбинированного обогрева, что позволяет непрер ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.05.2019

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) успешно завершило первый этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г.Хартум. Заказчиком по проекту выступает Министерство Минеральных ресурсов Республики Судан.

Модернизацию лаборатории предполагается осуществить в два этапа. Договор на выполнение работ по первому был заключен в октябре 2016г.

Специалистами «Зарубежгеологии» в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения гео ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 19.05.2019