Пятница, 19.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 24
Нью-Дели.  Индия сокращает импорт сырой нефти из Ирана более чем на 11 процентов до 15,5 млн тонн в текущем финансовом году /апрель 2012 года - март 2013 года/. Об этом говорится в письменном ответе индийского госминистра нефти и газа Р.П.Н. Сингха на запрос одного из парламентариев страны.
В минувшем финансовом году Иран поставил Индии 17,4 млн тонн сырой нефти, передает ИТАР-ТАСС.
Решение было принято на фоне усиливающегося давления на Индию со стороны США после того, как в начале года министрами иностранных дел стран ЕС было принято решение о введении эмбарго на импорт углеводородов из ИРИ, которое предусматривает запрет на заключение новых и продление действующих контрактов. Однако ранее заключенные сделки пока остаются в силе. Полное же эмбарго будет введено к первому июля: выполнение все существующих контрактов должно быть к этому сроку прекращено.
"В 2010 ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Мотоциклетный шлем с кондиционером от Feher Helmets поддерживает функцию изменения температуры на 10-15 градусов. Устройство также способно равномерно распределит потоки воздуха внутри.

Создатель компании Feher Helmets предложил скидку в 50 долларов первым покупателям" data-author="Вероника Галачиева" data-owner="Невские Новости" Компания Feher Helmets выпустила шлем с кондиционером">

Создатель компании Feher Helmets предложил скидку в 50 долларов первым покупателям
Стоимость шлема Feher ACH-1 составляет 599 долларов. Разработчик отметил, что техно ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Переговоры «Нафтогаза Украины» и «Газпрома» по новому контракту на транзит газа через территорию Украины могут затянуться до декабря 2019 года, считает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По его словам, российская сторона затягивает переговоры, надеясь на смену власти на Украине после президентских выборов.

«Российские коллеги очень ждут завершение выборов. Их расчет очень простой: смена власти - и, возможно, с новой властью можно продолжить старое соглашение, которое противоречит как украинскому так и европейскому законодательству. В конце декабря, когда будут морозы и не будет нового договора, россияне надеются повторить тот трюк, который был в 2009 году, когда была отключена поставка газа по украинском коридору для европейских потребителей», — ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Добавлен бэкграунд (третий-пятый абзацы).

"Газпром" прогнозирует среднюю экспортную цену газа в 2019 году на уровне 230-235 долларов за тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Что касается цены, мы ожидаем в районе 230-235 долларов за тысячу кубов, тем более что пока непонятно, как поведет себя рынок во втором полугодии. Мы ожидаем все-таки существенное повышение цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Зотов.

Средняя экспортная цена на газ "Газпрома" при поставках в Европу в 2018 году выросла на 23% по сравнению с 2017 годом - до 246,4 доллара за тысячу кубометров. В 2017 году средняя экспортная цена на газ дл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Власти Болгарии начали очередные проверки в местных структурах ЛУКОЙЛа. Компанию Lukoil Bulgaria вместе с семью трейдерами нефтепродуктов подозревают в ценовом сговоре, а НПЗ “ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас” — в злоупотреблении доминированием на рынке. Это не первый случай претензий к ЛУКОЙЛу на Балканах, где он владеет активами в Болгарии и Румынии, но пока компании удавалось отбиться. Эксперты не исключают, что давление на компанию связано с желанием местных игроков перекупить активы ЛУКОЙЛа, пишет “Коммерсантъ”.

Антимонопольное ведомство Болгарии ведет проверки в офисах местной дочерней структуры российского ЛУКОЙЛа — Lukoil Bulgaria — и нефтяной компании Rompetrol. “Комиссия по защите конкуренции провела обыск в нескольких офисах Lukoil Bulgaria и Rompetrol в Софии. Наша цель — собрать как можно больше доказательств”,— отметил представитель комиссии. Речь идет о начатом в фев ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019