Вторник, 19.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 02
Румынская Rompetrol, которой владеет казахстанская компания  "Казмунайгаз", и НАК "Нафтогаз Украины" создают СП, которое будет осуществлять розничную торговлю нефтепродуктами на украинском рынке, пишет издание "Коммерсант-Украина". Как сообщил изданию гендиректор "Ромпетрол Украина" Андрей Кузьменко, на прошлой неделе было утверждено технико-экономическое обоснование (ТЭО) развития СП. ТЭО предусматривает инвестиции в размере 1 миллиарда долларов в ближайшие пять лет. "Сейчас мы заканчиваем регистрацию СП и уже в течение следующего года поставим на Украину 350-400 тысяч тонн нефтепродуктов", - сказал Кузьменко. О создании СП "Нафтогаз" и Rompetrol Group объявили в июле 2012 года. Сейчас Rompetrol владеет тремя НПЗ в Румынии, а также европейской сетью более чем из 1000 АЗС в Румынии, Молдавии, Болгарии, Грузии, Франции и Испании. Основным поставщиком нефтепродуктов для СП стане ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

«Чудес не бывает. Те 1,3-1,6 трлн руб., которые правительство надеется получить в результате налогового маневра в течение шести лет, — недополученная прибыль нефтяников, прежде всего связанная с сегментом нефтепереработки», — говорил «Газете.Ru» при внесении пакета законопроектов в 2018 году директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам Fitch Ratings Дмитрий Маринченко.

Сам налоговый маневр начал происходить с 2014 года. На фоне высоких цен на нефть и нефтепродукты на зарубежных рынках, а также снижения курса рубля уменьшение пошлин ожидаемо привело к тому, что производителям стало выгоднее экспортировать продукцию, а не продавать ее на внутренний рынок – для российских НПЗ нефть и нефрепродукты оказывались просто дороже. Резкий скачок ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

"Газпром" создаёт предприятие для строительства нового газопровода в Турцию – "Газпром Русская", сообщил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

Компания будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге, отметил он. "Соответствующие процедуры начаты сегодня. Предприятие называется "Газпром Русская", по названию головной компрессорной станции газопровода – КС "Русская", – сказал Куприянов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников ПАО «Центральный телеграф». Срок страхования – один год.

Полисами ДМС будут обеспечены порядка 590 работников компании. В программу страхования войдут амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. < ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 02.05.2019