Вторник, 19.03.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 21
По просьбе Thomson Reuter аналитики Теймур Хусейнов и Иоанна Гурска отвечают на вопросы инвесторов относительно перспектив российских нефтяных компаний.
 
Вопросы:
- Учитывая падение цен на месторождений на Ямале и в Восточной Сибири, сосредоточившись на Штокмане и обоих “потоках” как политически значимых для Кремля.
Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.05.2019

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компан ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.05.2019

Москва, 8 мая. Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских объяснил призывы госсекретаря США Майка Помпео помешать строительству газопровода «Северный поток — 2» попыткой навязать Европе «свой дорогой газ». В интервью RT Ананских прокомментировал заявление Помпео о том, что Вашингтон не должен позволить России продолжить реализацию проекта «Северный поток . Читать далее..
Просмотров: 189 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.05.2019