Вторник, 19.03.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 04

Украина в этом году рассчитывает получить очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере $2 млрд, а также кредиты от Евросоюза и Всемирного банка, сообщает пресс-служба Нацбанка Украины (НБУ).

«В 2018 году Национальный банк ожидает поступление около $2 млрд от МВФ, а также получения правительством кредитов от ЕС и Всемирного банка. Это даст возможность увеличить международные резервы до $21,6 млрд на конец текущего года. Однако в 2019 и 2020 годах во время пиковых выплат по внешнему государственному долгу платежный баланс будет сведен с дефицитом, и международные резервы несколько сократятся», — следует из сообщения.

По мнению НБУ, для улучшения ситуации в экономике Украине необходимо продолжить проведение структурных реформ, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

Об объединении усилий для противостояния возведению газопровода «Северный поток - 2» договорились госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Украины Павел Климкин.

Помпео заявил, что проект якобы подрывает экономическую безопасность Украины" data-author="@SecPompeo" data-owner="twitter.com" Помпео пообещал Климкину помощь в противостоянии «Северному потоку - 2»">

Помпео заявил, что проект якобы подрывает экономическую безопасность Украины
twitter.com / @SecPompeo

Помпео заявил, что данный проект якобы «подрывает экономическую и стратегическую безопасность Украины». По данным Р ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

Заявление «Нафтогаза Украины» о необратимых последствиях «Северного потока-2» свидетельствует о бессильном бешенстве Киева. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»">

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Директор ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.05.2019