Суббота, 27.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Переговоры «Нафтогаза Украины» и «Газпрома» по новому контракту на транзит газа через территорию Украины могут затянуться до декабря 2019 года, считает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

По его словам, российская сторона затягивает переговоры, надеясь на смену власти на Украине после президентских выборов.

«Российские коллеги очень ждут завершение выборов. Их расчет очень простой: смена власти - и, возможно, с новой властью можно продолжить старое соглашение, которое противоречит как украинскому так и европейскому законодательству. В конце декабря, когда будут морозы и не будет нового договора, россияне надеются повторить тот трюк, который был в 2009 году, когда была отключена поставка газа по украинском коридору для европейских потребителей», — ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Добавлен бэкграунд (третий-пятый абзацы).

"Газпром" прогнозирует среднюю экспортную цену газа в 2019 году на уровне 230-235 долларов за тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов​​​.

"Что касается цены, мы ожидаем в районе 230-235 долларов за тысячу кубов, тем более что пока непонятно, как поведет себя рынок во втором полугодии. Мы ожидаем все-таки существенное повышение цен на нефть и нефтепродукты", - сказал Зотов.

Средняя экспортная цена на газ "Газпрома" при поставках в Европу в 2018 году выросла на 23% по сравнению с 2017 годом - до 246,4 доллара за тысячу кубометров. В 2017 году средняя экспортная цена на газ дл ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Власти Болгарии начали очередные проверки в местных структурах ЛУКОЙЛа. Компанию Lukoil Bulgaria вместе с семью трейдерами нефтепродуктов подозревают в ценовом сговоре, а НПЗ “ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас” — в злоупотреблении доминированием на рынке. Это не первый случай претензий к ЛУКОЙЛу на Балканах, где он владеет активами в Болгарии и Румынии, но пока компании удавалось отбиться. Эксперты не исключают, что давление на компанию связано с желанием местных игроков перекупить активы ЛУКОЙЛа, пишет “Коммерсантъ”.

Антимонопольное ведомство Болгарии ведет проверки в офисах местной дочерней структуры российского ЛУКОЙЛа — Lukoil Bulgaria — и нефтяной компании Rompetrol. “Комиссия по защите конкуренции провела обыск в нескольких офисах Lukoil Bulgaria и Rompetrol в Софии. Наша цель — собрать как можно больше доказательств”,— отметил представитель комиссии. Речь идет о начатом в фев ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.05.2019

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконден ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Украина и консорциум нефтегазовых компаний во главе с американской ExxonMobil планирует завершить подготовку соглашения о разделе продукции (СРП) по Скифской площади (шельф Черного моря) и подписать этот документ до середины осени 2013 г. Об этом сообщил советник министра экологии и природных ресурсов Украины Владимир Игнащенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Работаем, есть прогресс. До середины осени ожидаем подписания СРП", – сказал В. Игнашенко.

Напомним, ранее Минэкологии прогнозировало подписание СРП с консорциумом во главе с ExxonMobil до августа текущего года.

Как сообщал OilNews, Ивано-Франковский облсовет планирует на очередной сессии 23 августа рассмотреть проект соглашения о разделе продукции (СРП) между Украиной, Chevron, и ООО "На ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко подставляет премьер-министра Владимира Гройсмана, соглашаясь с требованиями МВФ повысить тарифы на газ для населения. Ранее Гройсман ультимативно заявлял, что кабмин не пойдет на такой шаг. 

Порошенко сбросит на Гройсмана весь "негатив" тарифов" data-author="Богдан Бортаков" data-owner="facebook.com/" Порошенко уступками по газу сделает Гройсмана "сакральной жертвой" МВФ">

Порошенко сбросит на Гройсмана весь "негатив" тарифов
facebook.com / Богдан Бортаков

США надавили на Порошенко

Накануне госсекретарь США Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер и глава “Роснефти” Игорь Сечин обсудили взаимодействие компаний в нефтегазовой сфере, сообщило в среду управление информации “Газпрома”.

“Сегодня в центральном офисе “Газпрома” состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Игоря Сечина. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в нефтегазовой сфере”, – говорится в сообщении.

Просмотров: 199 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.05.2019

Представители АНО «Экология и благо» побывали с рейдом на комбинате питания «Московский школьник» и рассказали о его результатах. Активисты признались, что после «ужастиков» про царящую антисанитарию на предприятии им бросилась в глаза безукоризненная чистота.

Общественники побывали с рейдом на комбинате питания «Московский школьник» " data-author=" " data-owner="АНО «Экология и благо»" Экологи признались, что их поразила чистота на комбинате питания «Московский школьник»">

Общественники побывали с рейдом на комбинате питания «Московский школьник»
... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 22.05.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 194 195 »