Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июль » 20 » В ЕБРР опасаются, что на Украине разворуют всю помощь
03:00
В ЕБРР опасаются, что на Украине разворуют всю помощь
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выражает обеспокоенность происходящими на Украине событиями и опасаются за свои проекты, сообщил президент банка Сума Чакрабарти на открытии делового форума в Варшаве, проходящего в рамках 23-го ежегодного заседания совета управляющих банка.

 

Чакрабарти сообщил, что в начале этой неделе подписал в Киеве меморандум по антикоррупционной инициативе. «Коррупция на Украине — это бедствие, подрывающее основы экономической и политической жизни», — заявил он, отметив при этом, что «несмотря на большие риски, в сложившейся ситуации правильным шагом будет помощь Украине, содействие реформам и постановка страны на более эффективные рельсы переходного периода».

Чакрабарти акцентировал внимание окружающих на те риски, которые возникают у банка в связи с российско-украинским кризисом. Так, он отметил главный из них – риск невыполнения задуманных проектов. Однако он заявил, что у ЕБРР есть возможность  «отслеживать происходящие события и вовремя предпринимать меры, чтобы банк продолжал добиваться хороших показателей».  

Просмотров: 415 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0