Четверг, 25.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Декабрь » 04
Мировой объем добычи нефти в 2016 г. будет более чем на 500 тыс. баррелей в сутки (б/с) ниже ожидаемых в настоящее время уровней на фоне резких сокращений капиталовложений рядом крупных мировых нефтекомпаний. Согласно оценкам экспертов банка Morgan Stanley, в связи с отказом от реализации проектов или их отсрочки такими компаниями, как Eni SpA, BP Plc, Total SA, Statoil ASA, Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp., совокупная добыча нефти будет на 530 тыс. б/с ниже ожидаемых уровней в следующем году и на 1,2 млн б/с – в 2020 г.

Как пишет агентство Bloomberg, на долю указанных компаний приходится около 13% мировой добычи нефти. Согласно данным Wood Mackenzie Ltd. с середины 2014 г. мировые компании отказались от проектов либо отложили реализацию проектов на общую с ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.12.2017

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра высадили сотрудники Томского ЛПУМГ совместно с учениками Моряковской школы-интерната «Радуга».

«Акция призвана ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.12.2017

Киев рассчитывает на достижение договоренности с Россией о продлении срока действия льготного режима поставок газа. Об этом сегодня заявил глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"Тот прогресс в переговорах, который существует, не дает основания говорить о том, что мы не получим скидку", -- В. Демчишин заявил журналистам на пресс-конференции.

По его словам, Киев надеется получить скидку, согласно которой цена российского газа в третьем квартале этого года будет не выше стоимости голубого топлива, которое Украина покупает в Европе по цене 250 долларов за тысячу куб. м.

Без учета возможной скидки, в следующем квартале российский газ обойдется Украине в 295-296 долларов за тысячу куб. м. согласно условиям контракта, подписанного в 2009 году, отметил министр.

В октябре прошлого года Украина и РФ при посредничестве Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.12.2017