Суббота, 27.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Глава «Газпрома» заявил, что компания вынуждена так поступить, так как категорически против того, чтобы Украина решала свои проблемы за его счет

«Газпром» приступает к расторжению всех ранее заключенных с Украиной контрактов, говорится в сообщении «Газпрома», поступившем в РБК.

Председатель правления компании Алексей Миллер пояснил, что речь идет о расторжении не только контракта на поставку газа украинским потребителям, но и договора на транзит газа в Европу. Оба этих контракта должны были действовать до конца 2019 года.

Решение о начале расторжения контрактов Миллер объяснил тем, что решение Стокгольмского арбитража существенно нарушило интересы «Газпрома».

«Арбитры аргументировали свое решение ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.11.2018

Regal Petroleum Plc. намерен начать технические операции, необходимые для возобновления работ на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях. Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.
 
Напомним, 21 мая 2010 г. министерство экологии и природных ресурсов постановило приостановить операции на указанных месторождениях до решения некоторых вопросов по охране окружающей среды.
 
Как сообщает компания, Окружной административный суд Киева 8 июля приостановил данный приказ министерства. Таким образом, в данный момент Regal имеет возможность продолжить разработку месторождений, передает РБК-Украина.
При этом отмечается, что данное решение суда не окончательное, и суд в новом разбирательстве рассмотрит дело по существу.
 
Убытки Regal Petroleum plc в 2010 г. выросли в 4 раза по с ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.11.2018