Суббота, 27.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 27
Политические предубеждения мешают странам Европы отказаться от аварийной украинской ГТС.

Россия уже много лет является надежным поставщиком газа в Европу — что бы ни происходило в нашей стране, поставки всегда осуществлялись в нужных объемах и в нужные сроки. Но серьезным риском для потребителей в последние годы стала Украина, у которой не было денег ни на закупку газа в необходимом ей объеме, ни на качественное техническое обслуживание своей газотранспортной системы (ГТС), которая то и дело становилась предметом шантажа со стороны нашего соседа в спорах о цене российского газа. Похоже, настало время признать очевидное: украинская ГТС в ее нынешнем виде больше не может гарантировать ни надежность поставок голубого топлива в ЕС, ни безопасность жите ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.11.2018

Следователи Следственного управления СК РФ по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту взрыва газа в жилом доме Новокузнецка, произошедшего во вторник и унесшего две жизни, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Напомним, сегодня в 7.14 в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка в многоквартирном жилом доме произошел пожар в трех квартирах. В результате произошедшего два человека погибли, еще восемь, в том числе двое детей, госпитализированы. По данному факту следственными органами СКР по Кемеровской области проводиться доследственная проверка.
 
«Перед возникновением пожара жители слышали хлопок. По предварительной версии, произошел взрыв газового баллона, однако сам дом не газифицирован», - говорится в сообщении СУ СК Р ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.11.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что проведение трехсторонних переговоров между Украиной, Россией и Еврокомиссией на газовую тематику не планируется.

Новак: Россия не намерена проводить трехсторонние переговоры по газу" data-author=" Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак: Россия не намерена проводить трехсторонние переговоры по газу">

Новак: Россия не намерена проводить трехсторонние переговоры по газу
minenergo.gov.ru / Официальный сайт Министерства энергетики Российской Федерации
По словам министра, все суд ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 27.11.2018