Вторник, 23.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 12 » ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию энергокомплекс на Пякяхинском месторождении
09:45
ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию энергокомплекс на Пякяхинском месторождении
Салехард. «ЛУКОЙЛ» ввел в эксплуатацию энергокомплекс  на Пякяхинском месторождении. Станция обеспечит электроэнергией процесс бурения скважин, обустройства месторождения, развитие производственной и социальной инфраструктуры.
Проектную мощность энергообъекта - 24 МВт - дают четыре силовых установки отечественного производства – «Урал 6000».
К 2010 году станция будет вырабатывать 150 миллионов кВт/часов электроэнергии в год, потребляя при этом 34 миллиона куб.м газа.
С введением в эксплуатацию энергокомплекса на Пякяхинском месторождении ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» завершило первый подготовительный этап обустройства месторождения.
С начала года построены дороги, линии электропередач, отсыпаны кустовые площадки, завершено возведение столовой и общежития для вахтовых рабочих. Строятся еще два, собщили в пресс-службе компании.  
Пякяхинский газоконденсатный промысел - второй по счету крупный проект «ЛУКОЙЛа», который общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» реализует в Ямало-Ненецком автономном округе. Промышленная разработка газа здесь началась в 2005 году, когда было введено в эксплуатацию Находкинское месторождение.


Просмотров: 303 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0