Пятница, 29.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июль » 1 » МЭС Центра построил здания на подстанции «Кировская»
03:22
МЭС Центра построил здания на подстанции «Кировская»
 


  В настоящее время на площадке комплексной реконструкции построены основные подстанционные здания – Общеподстанционный пункт управления, насосная пожаротушения, камера переключения задвижек, контрольно-пропускной пункт. Выполняется внешняя и внутренняя отделка зданий. Завершено сооружение маслосборника и пожарных резервуаров. На площадке открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ полностью смонтированы фундаменты под коммутационное оборудование и осветительные мачты. 
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Кировская» началась в конце 2009 года. Для того, чтобы выполнить работы в заданные сроки, не снижая надежности электроснабжения потребителей Волгограда, было принято решение о строительстве нового энергообъекта на площадке, расположенной рядом с действующей подстанцией. Обновленная «Кировская» будет оснащена современным надежным оборудованием, не требующим постоянного обслуживания. На новой подстанции будут установлены 2 автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью по 200 МВА каждый, а также 2 трансформатора 110/35/10 кВ мощностью по 80 МВА. Трансформаторная мощность обновленной подстанции увеличится по сравнению со старым объектом на 60 МВА. 
Подстанция будет оснащена микропроцессорным оборудованием релейной защиты и автоматики, а также автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУ ТП), что позволит в режиме реального времени контролировать работу всех систем подстанции – от первичного силового оборудования до периметральной сигнализации. После завершения строительства и монтажа оборудования, действующие линии электропередачи будут поэтапно перезаведены на новый энергообъект, а старая подстанция будет демонтирована. Планируемый срок окончания реконструкции – 4 квартал 2012 года. 
Подстанция 220 кВ «Кировская», расположенная на северо-западной окраине города Волгограда, введена в работу в 1967 году. Она является одним из главных центров электроснабжения города, обеспечивает электроэнергией Кировский и Красноармейский районы Волгограда. Мощность объекта составляет 500 МВА. От нее отходят 7 линий электропередачи напряжением 110 – 220 кВ. Кроме того, от надежной работы подстанции засвистит электроснабжение таких крупных промышленных предприятий, как ВПО «Химпром», ОАО «Каустик». 
 
Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0