Четверг, 25.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июль » 01

Президент России Владимир Путин ввел в эксплуатацию морской терминал по приему газа и плавучую регазификационную платформу в Калининграде.

«Это первый подобный проект в российской энергетике... Для нас, для Калининградской области в частности, это, скорее всего, резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, а точнее сводят на нет все транзитные риски», — сказал Путин.

Терминал и плавучая платформа при необходимости могут удовлетворить текущие и перспективные потребности Калининградской области в природном газе — до 3,7 млрд куб м газа в год, следует из материалов пресс-службы Кремля.

Проект по альтернативному варианту газоснабжения потребителей по морю реализован «Газпромом» для повышения энергетической безопасности реги ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.07.2019

 


 
В настоящее время на площадке комплексной реконструкции построены основные подстанционные здания – Общеподстанционный пункт управления, насосная пожаротушения, камера переключения задвижек, контрольно-пропускной пункт. Выполняется внешняя и внутренняя отделка зданий. Завершено сооружение маслосборника и пожарных резервуаров. На площадке открытых распределительных устройств 220 и 110 кВ полностью смонтированы фундаменты под коммутационное оборудование и осветительные мачты. 
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Кировская» началась в конце 2009 года. Для того, чтобы выполнить работы в заданные сроки, не снижая надежности электроснабжения потребителей Волгограда, было принято решение о строительстве нового энергообъекта на площадке, расположенной рядом с действующей подстанцией. Обновленная «Кировская» будет оснащена современ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 01.07.2019