Вторник, 23.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июль » 28

Блок разведки и добычи "Газпром нефти" успешно завершил цикл внедрения и сертификации системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001:2011 (ГОСТ Р ИСО 50001:2012 в российской классификации). Полученные сертификаты подтверждают соответствие используемых в компании инструментов и процедур лучшим мировым практикам в области управления и оптимизации энергозатрат.

Потребление электроэнергии – одна из основных статей расходов нефтегазодобывающих предприятий. В связи с этим в "Газпром нефти" и дочерних обществах с 2013 года внедряется система энергетического менеджмента, целью которой является снижение издержек и с ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации комплекса по переработке углеводородного сырья нефтегазовой компании «Интеройл», расположенного в поселке Солнечнодольск Изобильненского района.

Специалистами выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 2 км. Кроме того, установлено 2 газораспределительных пункта в шкафном исполнении (ШРП), а также смонтирована внутриплощадочная сеть газопотребления. Потребляемая мощность комплекса – 3,5 млн куб. м газа в год.

«При прокладке газопровода в местах пересечений с железной и автомобильной дорогами применялся закрытый способ строительства с использованием наклонно-направленного бурения. Данные работы отличаются повышенным уровнем сложности и требуют тщательной инженерной подготовки объекта», - отметил заместите ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

Болгарский Блок реформаторов обратился к службе нацбезопасности ДАНС, главному прокурору страны и Еврокомиссии с требованием провести полное расследование по документам, связанным с проектом „Южный поток".

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу один из лидеров блока Мартин Димитров.

Представитель „реформаторов" уличил во лжи замминистра экономики и энергетики Ивана Айолова, который накануне ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

В числе приоритетных направлений деятельности компании – Восточная газовая программа.

Компания активно готовится к началу трубопроводных поставок газа в Китай c 1 декабря 2019 года. С опережением графика ведутся работы на газопроводе "Сила Сибири", где завершен основной объём строительства участка от Якутии до российско-китайской границы. Полным ходом идут строительно-монтажные работы на приграничной компрессорной станции "Атаманская". На Чаяндинском месторождении – базовом для Якутского центра газодобычи – пробурены 143 эксплуатационные газовые скважины, продолжается строительство добычных и энергетических объекто ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

"Газпром" удовлетворен результатами размещения своих акций, оно стало крупнейшим на российском рынке с 2012 года, заявил журналистам заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов.

"Газпром" удовлетворен результатами размещения​​​. Оно стало крупнейшим на российском рынке с 2012 года. Реализация 2,93% акций принесла существенную прибыль компании и ее акционерам", - отметил Садыгов.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей.

Просмотров: 227 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019

Украина ведет переговоры о транзите газа из ЕС в Болгарию и Турцию через свою территорию, заявляют в Киеве. Эксперт по энергетике Сергей Пикин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что пока в заявлениях Киева не видно ничего, кроме громкого пиара.

Болгария и Турция готовы покупать газ в других странах Европы с транспортировкой через Украину, переговоры по этому поводу со Словакией пройдут в начале апреля, заявил глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив.

"Болгары и турки готовы покупать газ в Европе через территорию Украины, сейчас идут серьезные переговоры. В первых числах апреля проведем переговоры со словаками, чтобы заработал маршрут Словакия, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария с вы ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 28.07.2019