Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июль » 21
Киев.  Верховная Рада Украины приняла закон, которым с 1 января 2013 года вводится новая система налогообложения в сфере недропользования. Об этом  сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.
Закон, в частности, предусматривает введение дифференцированных процентных коэффициентов за пользование недрами в размере от 9 до 35% от стоимости добытых полезных ископаемых вместо действующих в настоящее время фиксированных рентных платежей, начисляющихся на единицу добытых полезных ископаемых.
Так, для расчета размера коэффициентов за пользование газовыми недрами будут применяться следующие процентные ставки: за газ, добытый с глубины до 5000 метров, - 17%, но не менее 594,64 гривен (74,3 доллара) за тысячу кубометров; за газ, добытый с глубины более 5000 метров, - 9%, но не менее 318,34 гривен (39,8 долларов) за тысячу кубометров; за ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.07.2019

$IMAGE1-left$

Итогом переговоров Международного валютного фонда (МВФ) и украинского правительства стали новые условия выделения транша Киеву.

По данным СМИ, Украина будет вынуждена значительно сократить число работников бюджетной сферы и государственных служащих. Кроме того, МВФ потребовал осуществить монетизацию льгот и субсидий, а также повысить закупочные цены на газ для Нафтогаза.

Кроме того, МВФ настоял на передаче переговоров по вопросу долга экс-акционеров Приватбанка в 5,1 млрд долларов нескольким международной компании. Также Украина обязалась предоставить доступ к налоговой отчётности банка.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 226 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии в области применения аэрокосмических технологий при развитии инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Западный Китай».

В частности, будет изучена возможность создания единой дорожной интегрированной системы связи с применением спутниковой системы «Ямал» и аэрокосмической системы дистанционного зондирования Земли «СМОТР», принадлежащих «Газпрому». Предполагается, что интегрированная система связи позволит, в том числе, предоставлять всем пользователям автомобильного маршрута  «Европа — Западный Китай» качественные телекомм ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.07.2019

Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация /CNOOC/ завершила строительство в Южно-Китайском море крупнейшей в Азии морской глубоководной газовой платформы. Как сообщила сегодня газета “Чжунго жибао”, после окончательного введения в эксплуатацию в конце года, ее производительная мощность составит 12 млрд куб м природного газа в год – 10 проц текущего объема добычи природного газа в КНР.

“Масса основного блока буровой платформы, строительство которой было завершено в четверг, составляет 30 тыс тонн, что сделало ее самой крупной плавучей буровой платформой в регионе”, пишет издание. “Газ, добываемый на ней, будет поставляться в основном на электростанции и другие промышленные объекты, находящиеся в провинции Гуан ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.07.2019