Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июль » 20

«Лукойл» оценивает задолженность Узбекистана за оплату добываемого российской компанией в этой стране газа в $600 млн, заявил на телефонной конференции компании старший вице-президент «Лукойла» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров.

«Задолженность Узбекистана сформировалась совсем недавно, объем этой задолженности находится на уровне $600 млн», - отметил он.

По словам Шамсуарова, стороны договорились о реструктуризации задолженности и продолжении поставок газа на внутренний рынок страны.

«Мы договорились о реструктуризации задолженности под гарантии министерства финансов Узбекистана», - пояснил он, добавив, что выплаты по задолженности уже начались.

По условиям соглашения о разделе продукции (СРП) весь добываемый «Лукойлом» в Уз ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.07.2019

ООО "Газпром Бурение" выиграло тендер "Башнефти" на строительство эксплуатационных скважин на месторождениях им. Романа Требса и Анатолия Титова в Ненецком автономном округе (НАО), говорится в материалах госзакупок.

"Газпром Бурение" победило во всех лотах тендера, предложив 11,152 млрд руб. В конкурсе также приняли участие "Халлибуртон интернэшнл ГМБХ", "БК "Евразия" (российское дочернее общество Eurasia Drilling Company) и "Инвестгеосервис".

По двум лотам работы будут завершены в конце декабря 2017 года, по двум другим – 30 января 2019 года. Всего будет пробурено 28 эксплуатационных скважин, из них 19 построят на месторождении им. Требса, 9 – на месторождении им. Титова.

Кроме того, "Газпром бурение" получило еще один крупный подряд, на этот раз от "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.07.2019

Газопровод "Северный поток" остановлен на плановое техобслуживание, об этом свидетельствуют данные операторов принимающей газотранспортной системы Германии - газопроводов Nel и Opal.

Подобные работы проводятся ежегодно​​​. На прошлой неделе сама компания-оператор "Северного потока" - Nord Stream AG - сообщала, что плановая остановка обеих ниток газопровода на техобслуживание в этом году пройдет с 16 по 30 июля.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода. График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по пото ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.07.2019