Пятница, 29.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Апрель » 13 » На Вынгапуровском газовом промысле побывали будущие инженеры
12:40
На Вынгапуровском газовом промысле побывали будущие инженеры
Вынгапуровский газовый промысел посетили студенты Ноябрьского института нефти и газа. Экскурсию для будущих инженеров организовали в рамках взаимодействия ООО «Газпром добыча Ноябрьск» с ноябрьским филиалом Тюменского государственного нефтегазового университета.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ноябрьск», главный инженер промысла Василий Мутраков рассказал студентам о его создании промысла. Именно с Вынгапуровского промысла в 1978 году началась история производственных достижений ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Пройдя по цехам и посетив главный щит управления Вынгапуровского газового промысла, студенты узнали о процессе добычи и подготовки природного газа. Об этом им рассказал начальник газокомпрессорной службы промысла Сергей Фирсов.
В завершении ознакомительной поездки гостям показали местные достопримечательности, в том числе памятник первой скважине - легендарной 137-й, на фоне которой сфотографировались будущие инженеры.
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» - стопроцентное дочернее общество ОАО «Газпром». Она разрабатывает пять месторождений. На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Тарасовском, Северо-Губкинском месторождениях. В год предприятие добывает и подготавливает к транспортировке около шестидесяти миллиардов кубометров газа.
Просмотров: 289 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0