Суббота, 20.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » «Вологдаэнерго» начало реконструкцию подстанции «НПС» в Нюксенском районе
13:06
«Вологдаэнерго» начало реконструкцию подстанции «НПС» в Нюксенском районе
В рамках реконструкции подрядчик выполнит работы по строительству здания ОПУ - ЗРУ 10 кВ, реконструкции ОРУ 110 кВ и ОРУ 35 кВ, проведёт общестроительные работы  по устройству ограждения, строительству системы маслоприемников и маслосборников, проездов и площадок по территории ПС.

Кроме того, на энергообъекте будет выполнена замена существующих силовых трансформаторов, проведена модернизация устройств РЗиА, АСТУ, АИИСКУЭ.

Проект предусматривает внедрение на подстанции 110/35/10 кВ «НПС» прогрессивных технических  решений и современных видов оборудования, что поспособствует безопасному обслуживанию и ремонту оборудования, а также сохранению экологии и охране окружающей среды.

Реконструкция ПС 110/35/10 кВ НПС необходима для повышения надежности электроснабжения потребителей.  Наиболее крупные из них - Нюксенское ЛПУМГ и Вологодское управление магистральных нефтепроводов, которое планирует в ближайшей перспективе увеличивать объемы потребления электроэнергии в связи со строительством пятой нитки газопровода  и застройкой нового жилого сектора.

Просмотров: 259 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0