Пятница, 26.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 25

Минск. Белоруссия передала Российской Федерации свои предложения по урегулированию вопросов в нефтегазовой сфере. Об этом сообщил министр энергетики республики Владимир Потупчик.
Напомним, Белоруссия и Россия близки к решению вопроса о поставках российских нефти и газа в республику, переговоры по данному вопросу пройдут на этой неделе, заявил журналистам глава Минэнерго Александр Новак.
"Мы близки к решению вопроса по поставкам российских нефти и газа в Белоруссию. На этой неделе переговоры по данному вопросу будут продолжены сторонами", - цитирует Новака ТАСС.



 

Просмотров: 297 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.03.2018

Тюмень. Молодые специалисты дочерних обществ компании ТНК-ВР в Тюмени посетили Музей истории науки и техники Зауралья Тюменского государственного нефтегазового университета. Цель экскурсии – познакомиться с историей нефтегазовой промышленности Тюменской области.
Музей истории науки и техники Зауралья ТюмГНГУ был основан в мае 1964 года почетным гражданином Тюмени, профессором Виктором Ефимовичем Копыловым. В музее 8 демонстрационных залов, посвященных, в частности, истории науки и техники конца XVII начала ХХ вв., истории радио, телевидения и связи, истории промышленности и техники ХХ в., истории открытия нефти и газа в Западно-Сибирском регионе и др., сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.
Как рассказал председатель Регионального совета молодых специалистов дочерних обществ ТНК-ВР в Тюмени Арсен Жубанов, в экскурсии ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.03.2018

В Тюменском государственном нефтегазовом университете прошла деловая игра «Роснефть завтра», которую организовала компания «Роснефть» - партнер Нефтегаза. Её главными участниками стали студенты университета - выпускники «Роснефть-классов». Отметим, на Ямале проект по профессиональной ориентации со школьной скамьи при участии «РН-Пурнефтегаз» начат в сентябре 2006 года в четвертой школе Губкинского.
По словам тренера-консультанта компании ЕВМ Дениса Обуховского, тренинги проводятся для пополнения кадрового резерва компании. Деловая игра главным образом направлена на оценивание компетенции студентов и будущих работников компании «Роснефть». Представитель нефтяной компании добавил, что технологии деловой игры немного изменились по сравнению с мероприятиями прошлого года: «Участники постоянно работают в разных группах с разными тренерами. Этим мы создаем для участников стрессоустойчи ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.03.2018

В конце следующего года на Тазовском месторождении начнет работать новый куст с тремя нефтяными скважинами. Его проект уже готов. Следом появятся еще два куста, которые подключат к установке подготовки нефти. Сейчас ведется их проектирование, - сообщает «Студия «Факт».
«Месторождение очень сложное в геологическом плане - много разломов и нарушений под землей. Этот этап - три куста - должен дать еще более достоверную геологическую информацию. Полученных данных будет достаточно, чтобы спроектировать полное обустройство месторождения – более ста тридцати нефтяных скважин. Будет большая установка по подготовке нефти, проложат трубопровод транспорта нефти - все это перспектива двадцатых годов», - сказал заместитель начальника нефтегазодобывающего управления Сергей Дегтярёв.
Сейчас группа компаний Газпрома отрабатывает вопросы выделения финансирования и выбора подрядчика, чтобы нача ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 25.03.2018