Пятница, 19.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 24
Зарубежнефть заинтересована в иракских проектах и может принять участие в соответствующих тендерах. Об этом говорится в сообщении на сайте Минэнерго по итогам встречи министра энергетики Александра Новака с премьер-министром Ирака Хейдаром аль-Абади.

Зарубежнефть готова участвовать в тендере по приграничным блокам и месторождениям и ожидает подтверждение квалификации от министерства нефти Ирака", - сообщил министр по итогам переговоров.

На проектах в Ираке работают "Газпром нефть", ЛУКОЙЛ и Башнефть.

Александр Новак подчеркнул, что одним из приоритетных направлений сотрудничества России и Ирака является кооперация в нефтегазовом секторе, где у стран много общих интересов и наработанного опыта.

В частности, министр отметил, ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.03.2018

Роснедра объявили конкурсы на получение права пользования недрами девяти участков углеводородов, расположенных в Надымского, Приуральского, Красноселькупского и Пуровского районов. Суммарный объем стартовых платежей составляет 1,562 млрд. рублей.
Работы по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородного сырья должны проводиться на участках Западно-Ярудейский, Лакъюганский, Малохадырьяхинский, Новоярудейский, Северо-Карасевский, Средненадымский, Точипылькынский, Хейгинский и Аномальный, - сообщает РИА «Новости».
Максимальный стартовый платеж за участок Хейгинский составляет 641,591 млн. рублей, минимальный - за участок Западно-Ярудейский в размере 10,091 млн. рублей.
По прогнозному извлекаемому ресурсу в пределах семи участков, самый большой участ ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 24.03.2018