Суббота, 20.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 06
Идею Джорджа Сороса об обрушении нефтяных цен для давления на Россию начали обсуждать в сенате конгресса США. Миллиардер призвал распечатать американские стратегические запасы, но не все считают это целесообразным — эффект может быть краткосрочным и незначительным, к тому же резервы создавались не для этого.
Предложение известного инвестора миллиардера Джорджа Сороса о том, как обрушить мировые нефтяные цены, уже обсуждается в сенате американского конгресса, сообщает агентство Bloomberg. Неожиданно идею обсудили перед началом заседания в Капитолии, хотя министр энергетики США Эренст Монис пока никак не отреагировал на замечание Сороса.
«Америка может и должна быть энергетической сверхдержавой, — заявила глава комитета сената по энергетике и природным ресур ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.03.2018

Запасы «черного золота» и газового конденсата в Российской Федерации выросли до отметки в 15 миллиардов тонн нефтяного эквивалента. Специалисты рынка указывают на то, что речь идет о рекордном уровне за минувшие семь лет. Этот показатель фигурирует в докладе, опубликованном специалистами «ВНИИзарубежгеологии» — дочерней структуры компании «Росгеология».

Выйти на этот исторический уровень нашей стране удалось благодаря открытию ряда новых месторождений, а также действию сделки «ОПЕК+», направленной на сокращение объемов добычи сырья. На протяжении минувшего года запасы «черного золота» выросли в государстве на один миллиард тонн, и это был тогда один из наиболее высоких темпов прироста резервов во всем мире. В перспективе самый большой потенциал роста запа ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.03.2018

В Германии выдали первое частичное разрешение на строительство трубопровода "Северный поток — 2" в районе континентального шельфа. Об этом сообщила телерадиокомпания Norddeutscher Rundfunk со ссылкой на представителя компании-оператора Nord Stream 2 AG.

По данным NDR, горное ведомство города Штральзунд (земля Мекленбург — Передняя Померания) дало санкцию на строительство примерно 35-километрового участка газопровода в районе Балтийского моря и коммуны Лубмин.

Эту информацию подтвердили в Министерстве энергетики Мекленбурга — Передней Померании. Представитель властей сказал СМИ, что частичное разрешение вышло еще 2 ноября.

Позволить проложить трубу должны власти еще четырех земель и Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.03.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:15 по московскому времени повысилась на 1,332% — до $47,29 за баррель. Цена на нефть марки WTI поднялась на 0,634% — до $45,74 за баррель.

Ранее ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, в котором ожидает рост спроса на сырье. Организация объясняет это продолжающимся выравниванием спроса и предложения на мировом рынке. После выхода прогноза цены на нефть подскочили на 4%.
Просмотров: 315 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.03.2018

На Барсуковском месторождении прошли плановые тренировочные пожарно-тактические учения на установке цеха подготовки и перекачки нефти №1 ООО «РН-Пурнефтегаз».
Пурнефтегаз провел учебные тренировки, в ходе которых проверили готовность управлений, служб, аварийно-спасательных формирований к локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации. «Объявлена пожарная опасность!» – зазвучал сигнал тревоги, обозначавший старт учений по ликвидации ЧС. Сотрудники отработали механизмы взаимодействия подразделений при ликвидации таких чрезвычайных ситуаций, как разгерметизация резервуара с последующим возгоранием нефти. На втором этапе учений отрабатывались действия сил и средств по локализации разлива нефти на грунт.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ООО «РН-Пурнефт ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 06.03.2018