Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 29

Итальянская Eni не стала комментировать «слухи, сплетни» о выходе из проекта с «Роснефтью» на шельфе Черного моря. «Мы читали эти новости. В тексте выступал аноним, и мы это знаем»,— сказал представитель пресс-службы Eni.

Ранее неназванный сотрудник аппарата российского правительства сказал, что Eni после завершения в марте 2018 года бурения первой сверхглубоководной поисковой скважины на участке «Западно-Черноморская площадь» покинула проект. Также, по его словам, сейчас обсуждается временная приостановка проектов на шельфе Баренцева моря.

В мае источники в отрасли сообщили, что проекты Eni и «Роснефти» по геологоразведке приостановлены из-за антироссийских санкций. В российской компании тогда заявляли, что о ликвидации совместных проектов речи не идет. В самой Eni также не подтвердили информацию, пообещав, что «будут выполнять свои обязательства до тех пор, пока ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

Суды удовлетворили 69 исков конкурсного управляющего ОАО "Газинвестбанк" на общую сумму 2,36 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), опубликованном в пятницу.
 
По информации АСВ, которое было назначено судом конкурсным управляющим банка, всего в суды был подан 121 иск к должникам банка на сумму 3,71 миллиарда рублей. Возбуждено 53 исполнительных производства на сумму 1,27 миллиарда рублей.
 
Конкурсному управляющему предъявлены требования 379 кредиторов на сумму 3,69 миллиарда рублей.
 
Управляющим проведена проверка обстоятельств банкротства Газинвестбанка, по результатам которой установлено, что оснований для привлечения руководителей банка к субсидиарной ответственности не ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

Президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня, 13 февраля, подписали совместное заявление об углублении отношений дружбы и сотрудничества между странами.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, основная цель совместного заявления - подтвердить заинтересованность обоих государств в укреплении украинско-туркменских отношений, их дальнейшем развитии по всем направлениям и сферам, представляющим взаимный интерес.

В документе подчеркивается стремление сторон к дальнейшей интенсификации политического диалога, в том числе на высшем уровне, а также намерение осуществлять тесное взаимодействие на международной арене, в частности, в рамках ООН и других глобальных и региональных международных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 29.04.2019