Пятница, 26.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 09

Размер экспортной пошлины на сжиженный углеводородный газ (СУГ) в июле составит $133 за тонну, передает “Интерфакс” со ссылкой на данные Минфина.

По сравнению с уровнем июня ($237,1 за тонну) размер пошлины снижен в 1,8 раза.

Пошлина на СУГ вычисляется по специальной формуле и зависит от цен на СПБТ на границе с Польшей за прошедший месяц.

В январе 2012 года размер пошлины составлял $201 за тонну, в марте пошлина снизилась до $157,3 за тонну, а со следующего месяца начался ее рост.

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.04.2019

Консорциум во главе с саудовской Arkad Engineering при участии итальянской Arkad-ABB стал победителем тендера на проектирование и строительство газопровода в Болгарии, который примет газ "Турецкого потока", говорится в сообщении оператора газотранспортной системы (ГТС) Болгарии "Булгартрансгаз"

По данным оператора, победитель сделал самое низкое ценовое предложение по тендеру.

В понедельник агентство Рейтер со ссылкой на исполнительного директора оператора газотранспортной системы Болгарии Владимира Малинова сообщил, что консорциум в рамках тендера на закупку материалов, оборудования и проведение проектирования для расширения газотранспортной системы Болгарии пообещал завершить работы к концу 2020 года за 1,1 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.04.2019

С докладом о вкладе геологоразведочной деятельности в обеспечение экологической безопасности недропользования в рамках пленарного заседания Байкальского международного экологического водного форума выступил Первый заместитель Генерального директора, руководитель операционного блока АО «Росгеология» Руслан Горринг.

«Проблемы экологии для Российской Федерации сегодня являются очень актуальными, - отметил он. - Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения страны, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, энергетики, транспорта, капитального строительства. Практически во всех российских регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Ежегодно образуется примерно 4 млрд. т ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.04.2019

В ливийский Город Гарьян прибыли французские эксперты с целью создания в городе штаба управления и контроля для фельдмаршала Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара.

Штаб для Хафтара будет создан в ливийском Гарьяне" data-author="Prt Scr / مكتب الاعلام - القيادة العامة للقوات المسلحة الليبية" data-owner="youtube.com" Эксперты из Франции организуют в Гарьяне штаб для Хафтара">

Штаб для Хафтара будет создан в ливийском Гарьяне
youtube.com / Prt Scr / مكتب الاعلام - القيادة العامة للقوات المسلحة الليبية
Согласно информации издания Libya Alahrar, в понедельник, 8 апреля, в Гарьян прибыли эксперты из Франции, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.04.2019