Пятница, 29.03.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Болгария выбрала подрядчика для газопровода, который примет газ из "Турецкого потока"
19:43
Болгария выбрала подрядчика для газопровода, который примет газ из "Турецкого потока"

Консорциум во главе с саудовской Arkad Engineering при участии итальянской Arkad-ABB стал победителем тендера на проектирование и строительство газопровода в Болгарии, который примет газ "Турецкого потока", говорится в сообщении оператора газотранспортной системы (ГТС) Болгарии "Булгартрансгаз"

По данным оператора, победитель сделал самое низкое ценовое предложение по тендеру.

В понедельник агентство Рейтер со ссылкой на исполнительного директора оператора газотранспортной системы Болгарии Владимира Малинова сообщил, что консорциум в рамках тендера на закупку материалов, оборудования и проведение проектирования для расширения газотранспортной системы Болгарии пообещал завершить работы к концу 2020 года за 1,1 миллиарда евро​​​. Был предложен также альтернативный вариант строительства - в течение восьми месяцев, то есть к концу текущего года, за 1,29 миллиарда евро.

"Булгартрансгаз" в январе принял окончательное инвестрешение о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока". Решение было принято по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС, в ходе которого две компании, в том числе "Газпром", забронировали 100% будущих объемов газа.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года. В настоящее время российский газ в Турцию поступает по газопроводу "Голубой поток" и Трансбалканскому коридору.

Просмотров: 251 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0