Суббота, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 15

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2019

Регулятор ФРГ запретил "Газпрому" после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода Opal для транспорта газа в Европейский союз, даже если они уже были ранее забронированы компанией, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"С момента вынесения судебного решения "Газпрому" запрещена транспортировка газа при помощи затронутых решением забронированных мощностей. По оценке Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 12 сен - РИА Недвижимость. Программа восстановления жилья, а также объектов связи и энергетики, социальной и инженерной инфраструктуры Иркутской области после наводнения летом 2019 года потребует финансирование в более чем 40 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

"Правительство сегодня приняло эту программу​​​. На сегодняшний день в неё вошли 211 объектов", - сказал он.

По словам вице-премьера, она рассчитана на срок с 2019 по 2023 год.

Планируется, что на 77,75% программа будет финансироваться из федерального бюджета, на 15,41% - из бюджета Иркутской области, а на 6,84% - из внебюджетных источников.

Как уточнил Мутко, в восстановлении объектов в Иркутской области примут участие "Роснефть" (построит школу), "Транснефть", "Базэл", РЖД (построит жильё и поможет с проектированием ряда коммунальных объектов), Сбербанк (построит инфекционную больницу), "Газпром" (построит спортивные объекты).

На 2019 год предусмотрено ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2019

Совет директоров «Газпрома» рассмотрит 26 сентября 2017 года вопрос о долгосрочной экспортной стратегии компании, говорится в материалах газового холдинга.

Как следует из материалов, в повестку заседания совета внесен вопрос «О долгосрочной экспортной стратегии и политике "Газпрома" на рынках газа государств-членов Европейского союза».

Также совет директоров рассмотрит вопрос о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В начале сентября глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания планирует экспортировать в 2017 году порядка 190 млрд кубометров газа. Таким образом, «Газпром» может увеличить объем э ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2019

Работник ООО «Газпром трансгаз Сургут» Елена Лавренко стала победителем конкурсов «Лучший бухгалтер ПАО «Газпром» 2017» и Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России-2017». Елена Александровна становится лучшим специалистом в своей области уже не в первый раз. В 2014 году она также была признана лидером среди всех конкурсантов, а до этого не раз входила в число лауреатов.

«До текущего года конкурсные задания выглядели в виде тестов, вопросы которых касались не только бухгалтерского учета и отчетности, но и налогообложения, юриспруденции и финансового менеджмента, – говорит Елена Лавренко. - В 2017 году организатор всероссийского конкурса, на основе которого проводится конкурс ПАО Газпром, Институт профессиональных бухгалтеров России отмечает юбилей — 20 лет со дня основания. В честь этого организаторы  приготовили для конкурсантов необыч ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2019

Европейский суд принял решение, которое делает сотрудничество Киева и Москвы в вопросах газа вынужденным..
Просмотров: 193 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 15.09.2019