Четверг, 18.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 21

Европейский импортеры газа делают выбор в пользу российского трубопроводного газа, а не американского сжиженного природного газа (СПГ) из-за выгодной цены топлива из РФ, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен.

«Совершенно очевидно, что газовый рынок ЕС – это рынок покупателей, где достаточно альтернатив российскому газу. Мы используем всего лишь четверть мощностей терминалов для приема СПГ, которые могли бы ежегодно принимать более 220 млрд кубометров газа на европейский рынок. А все почему? Потому что европейские потребители делают выбор в пользу более дешевого газа, большая часть которого поступает к нам по ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2019

О двух случаях обстрела со стороны украинских военных за минувшие сутки сообщили в самопровозглашённой Луганской народной республике. Об этом стало известно из сообщения Луганского информационного центра со ссылкой на данные оборонного ведомства республики.

Огонь осуществлялся из автоматических станковых гранатомётов АГС и противотанковых гранатомётов СПГ, указано в сообщении" data-author=" " data-owner="http://lug-info.com/" За прошедшие сутки зафиксировано два случая обстрела со стороны ВСУ – ЛНР">

Огонь осуществлялся из автоматических станковых гранатомётов АГС и противотанковых гранатомётов СПГ, указано в сообщении
http://lug-info.com/ ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2019

В понедельник, 9 сентября, президент России Владимир Путин провел в Москве встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Ключевым предметом для обсуждения на высшем уровне стал вопрос поставки газа иностранным клиентам.

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2019

Планируется, что среднесуточная добыча нефти на месторождении в короткие сроки будет выведена на проектный уровень, составляющий около 3,5 млн тонн в годовом исчислении.

На месторождении пробурено 36 эксплуатационных скважин, инфраструктура месторождения также включает центральный пункт сбора нефти, нефтегазосборные сети, насосную станцию, нефтепровод и газопровод внешнего транспорта.

«В последние три года мы быстрыми темпами наращивали добычу жидких углеводородов, и запуск Ярудейского месторождения позволит нам сохранить двузначные темпы роста в следующем году, а также окажет существенное положительное влияние на наш свободный денежный поток. Высокое качество ресурсной базы месторождения и применение современных технологий бурения и заканчивания скважин поз ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2019

По итогам переговоров в Брюсселе министр энергетики России Александр Новак назвал трехсторонние консультации Россия-ЕС-Украина конструктивными, так как все назначаемые раньше переговоры срывались. Правда, и эта встреча продлилась всего 40 минут, и каждая из сторон удалилась после совещания, оставаясь при своем мнении о том, как же «нам лучше обустроить транзит».

Между тем контракт на транспортировку газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года.

Новак сообщил, что Россия готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспортировки газа через Украину. Министр также добавил, что Россия предложила продлить соглашение на транзит газа чер ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.09.2019