Пятница, 19.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 23
В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты.

Самым ожидаемым и зрелищным событием праздника, ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.09.2019

Сбербанк может купить разработчика систем распознавания речи «Центр речевых технологий» у структур Газпромбанка.

Сбербанк ранее уже тестировал технологии ЦРТ" data-author="Карпова Екатерина" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Сбербанк может купить технологию распознавания речи">

Сбербанк ранее уже тестировал технологии ЦРТ
Как сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники, сумма сделки может составить порядка 5 млрд рублей.

«Сделку планируют закрыть в конце этого – начале следующего года», - рассказал один из источников и ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.09.2019

Трансформаторы тока служат для питания электрических измерительных приборов, устройств релейной защиты и сигнализации, участвуют в процессе учета потребляемой электрической энергии и записи этих значений в память счетчиков.

В рамках работ на подстанции 110 кВ Изумрудная установлены три трансформатора тока. Современные трансформаторы тока 110 кВ устойчивы к перепадам напряжения, пожаробезопасны и имеют длительный гарантийный срок эксплуатации.

Строительство подстанции 110 кВ Изумрудная началось в 2010 году. В настоящее время на энергообъекте идет строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, общеподстанционного пункта управления. До II квартала 2012 года на подстанции будет смонтировано модульная комплектное распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, авт ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен – РИА Новости. Законы в сфере энергетики, которые будут внедряться на Украине, не должны содержать никаких отклонений от законодательства ЕС, чтобы избежать рисков, ЕК передаст РФ для изучения нормативные акты и "дорожную карту" их имплементации, сообщил журналистам в четверг министр энергетики РФ Александр Новак по итогам газовых консультаций в Брюсселе.

"Зампред ЕК Марош Шефчович сообщил сегодня, что нам будет передана "дорожная карта" по принятию необходимых нормативных актов украинскими партнерами​​​. Мы сможем также получить на английском языке тексты соответствующих нормативных актов, законов, для того, чтобы оценить, в том числе, действительно ли это законодательство соответствует законодательс ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.09.2019

Французская нефтегазовая компания Total ожидает запуска первой линии завода «Арктик СПГ-2» в конце 2023 года, говорится в материалах компании.

Окончательное инвестиционное решение по проекту должно быть принято в 2019 году, указывает Total.

«Окончательное инвестиционное решение ожидается в 2019 году, с планами начать первую поставку к концу 2023 года», — говорится в материалах.

Также компания указывает, что в рамках подписанного с «Новатэком» 24 мая 2018 года соглашения о вхождении Total в проект «Арктик СПГ-2», стороны достигли договоренности о том, что Total будет иметь возможность приобретения долей в 10-15% в будущих СПГ-проектах «Новатэка» на Ямале и Гыдане.

«Total будет им ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 23.09.2019