Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Октябрь » 04

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Обе нитки "Турецкого потока" будут готовы до конца года, если Болгария будет готова принять газ, то поставки пойдут и по второй, сообщил журналистам заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского международного газового форума (ПМГФ)​​​.

Так, на вопрос о том, планирует ли "Газпром" до конца года запустить сразу две нитки газопровода, одна из которых рассчитана на поставки в Турцию, а другая - в страны Европы через Болгарию, Хандога ответил: "Обе нитки будут готовы до конца года и запустятся".

В то же время Хандога переадресовал болгарской стороне вопрос о том, будет ли она готова к этому времени пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.10.2019

Иркутская нефтяная компания выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе Иркутской области по просьбе мэра муниципального образования Тамары Климиной. На средства компании были приобретены горючее и посевной материал (ячмень, овес, пшеница), что позволило своевременно продолжить посевную.
ИНК оказывает поддержку сельскому хозяйству региона на постоянной основе.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области дают эффект - ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе за последние четыре года посевные площади были увеличены в два раза – со 180 гектаров в 2013 году до 365 гектаров в 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.10.2019

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об энергоэффективности и энергосбережении, создающий правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения. Руководитель «Янтарьэнерго» оценил принятый закон, как своевременный.

«Необходимость формирования правовой базы в сфере энергоэффективности и энергосбережения  назрела давно, поскольку действующее законодательство не отвечает потребностям сегодняшнего дня, - отметил генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель, комментируя принятый закон. – Шутка ли: энергоемкость ВВП в России значительно превышает показатель развитых стран, а потери в теплоснабжении – более 50%. Но чтобы закон не остался на бумаге, а  действовал, нам необходимо менять собственную психологию в отношении к энергоресурсам. Учиться бережливости. Мы сетуем на высокие тарифы, но не берем в расчет, что производство элект ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.10.2019

Рынок газа Китая в будущем станет как европейский по объемам, 750-780 миллиардов кубометров в год, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Китайцы, действительно, они активно используют газ​​​. И я думаю, что рынок газа в Китае будет только расти, и, мне кажется, через какое-то время, может оно даже не очень большое, это будет примерно такой же рынок, как европейский - порядка, может быть, 750-780 миллиардов кубических метров газа", - сказал Зубков, выступая на сессии Российской энергетической недели.

Просмотров: 200 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 04.10.2019