Суббота, 27.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Октябрь » 09

Одним из главных итогов визита президента Болгарии Румена Радева в Россию 21-22 мая стала высказанная им идея возобновления в новой конфигурации проекта строительства российско-болгарского газопровода. В ходе переговоров с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым болгарский лидер выразил надежду на возобновление проекта прямых поставок российского газа по дну Чёрного моря.

Президент Болгарии напомнил, что вопрос безопасности энергопоставок для Софии и для Европейского союза является очень важным. Он подчеркнул, что Россия всегда была стратегическим партнёром Болгарии в энергетике, поставляя болгарам природный газ, нефть и атомное ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

По сравнению с прошлым годом, региональная электросетевая компания с 57 места поднялась сразу на 8 строчку рейтинга корпоративной прозрачности, повысив свои показатели на 11,8 баллов. Это второй по динамике роста прозрачности показатель.  Компания стала единственным представителем группы компаний «Россети» в ТОП-10 рейтинга.

«Россети Юг» впервые выпустила отчет в соответствии с Руководством GRI (Global Reporting Initiative) и раскрыла намного больше информации по сравнению с прошлым годом, тем самым обеспечив себе +11,8 баллов (всего 31,6 баллов) и почетное место в десятке самых прозрачных компаний России.

Исследование корпоративной прозрачности проводится РРС с 2013 года и является общественной инициативой профессионального сообщества. В задачи исследования входит формирование представления о состоянии и динамике корпоративной прозрачности крупнейших р ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Алжир - традиционно надежный партнер России, и новые совместные проекты в экономике, включая производство автомобилей Lada, должны быть успешными, хотя нуждаются в детальной проработке. Так считают эксперты. 

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продолжение следует: новые проекты России и Алжира строятся на успешном "советском" прошлом">

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Россия и Алжир ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019

Решение второго Стокгольмского арбитража, по результатам которого у «Газпрома» сформировался долг более чем в 2,5 млрд долларов перед компанией «Нафтогаз», представляет собой повод для нескончаемых инсинуаций украинской стороны.

Компания «Нафтогаз» решила пойти против «Газпрома» в Люксембурге" data-author="Benh LIEU SONG / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Новый иск "Нафтогаза" в Люксембурге стал следствием боязни проиграть "Газпрому" в Швеции">

«Нафтогаз» продолжает апеллировать к решению Стокгольмского арбитража

Исполнительный директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что его структура пытается взыскивать данный долг «Газпрома» в судах Нидерландов, Великобритании, Швей ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 09.10.2019