Четверг, 25.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Октябрь » 05

Решение суда ЕС об ограничении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal на территории Германии из-за Польши неприемлемо и абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Если говорить прямо, то это неприемлемо, когда Польша блокирует использование инфраструктуры на территории Германии таким способом​​​. Я был неприятно удивлен, так как считаю, что это еще не финальное решение по использованию Opal", - сказал Зеле, отвечая на вопрос об ограничении ЕС к доступу "Газпрома" к газопроводу Opal.

"Оно абсолютно не дружелюбно по отношению к инвесторам в Германии, ведь у них возникают проблемы, как окупить вложенные миллиарды в Opal, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

За май текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 2285 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 500 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 673 абонента, 544 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1068 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнерги ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

В Людвигсхафене (Германия) прошел двухдневный научный симпозиум – первое из трёх подобных мероприятий, которые организуются в год 150-летия концерна BASF. Более 600 участников, представляющих научные учреждения и коммерческие компании, обсудили различные аспекты рационального энергопотребления в целях обеспечения устойчивого будущего. Около 40 докладов были посвящены инновационным возможностям в сегменте хранения и использования энергии, а также способам повышения энергоэффективности химического производства. Кроме того, были затронуты и смежные темы: прогресс в сфере мобильности, новые материалы для энергетических технологий и эффективного энергоснабжения.

Данный симпозиум является частью глобальной программы Creator SpaceTM, запущенной в рамках юбилея BASF. Сотрудники BASF составляют одну треть от общего числа участников симпозиума, а остальные две трети – это предст ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

Украина 500 дней живет без "российского" газа, переплатив 500 млн долларов за подобную "роскошь". Сопредседатель украинского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич не считает это достижением, так как в перспективе Незалежная рискует столкнуться с повышением цены уже на реверсный газ.

"Лояльная зима" и европейские спекулянты

По мнению Марунича, ситуацию в украинской энергетике спасло то, что "вторая половина зимы была достаточно теплой, лояльной к украинскому правительству". "И это помогло украинским властям завершить отопительный сезон без неприятных неожиданностей", - подчеркнул он в телеинтервью.

По его словам, "экономического смысла в отказе от российского газа нет". "Более ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

Стала известна дальнейшая судьба российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова, а точнее — ориентировочная дата его возвращения в октагон. Предварительно свой следующий бой Орел должен провести весной 2020 года.

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019

Росатом планирует к 2030 году сформировать флотилию атомных ледоколов с целью обеспечения круглодичной навигации по Северному морскому пути. Об этом сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.

Флотилия атомных ледоколов обеспечит круглодичную навигацию по Севморпути" data-author="ФГУП " data-owner="vk.com" Росатом к 2030 году планирует сформировать флотилию атомных ледоколов">

Флотилия атомных ледоколов обеспечит круглодичную навигацию по Севморпути
vk.com / ФГУП
Лихачев в ходе выступления на сессии Международного арктического форума заявил, что госкорпорация намерена к 2030 году сформировать флотилию атомных ледоколов. ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 05.10.2019