Среда, 24.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге прошли проверку первыми заморозками
17:44
Энергообъекты ОАО «ФСК ЕЭС» в Санкт-Петербурге прошли проверку первыми заморозками
Энергообъекты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – успешно прошли проверку первыми заморозками. Все подстанции и линии электропередачи в регионе работают в штатном режиме. Энергоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

В середине ноября температура воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области опустилась ниже нуля. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей на объектах филиала проводятся дополнительные проверки рабочих параметров энергооборудования – обогрева выключателей, клеммных шкафов, уровня масла в маслонаполненном оборудовании, отопительных систем зданий и инженерных сетей. В режиме постоянной готовности находится зимняя спецтехника.
Осенне-зимний период продолжается с середины ноября до апреля. В это время энергообъекты работают в условиях низких температур, а потребление электроэнергии сильно возрастает. Загрузка сети зимой на 30-40% превышает летние показатели. Залогом стабильной работы электросетевого комплекса в условиях максимальных нагрузок является своевременное и качественное выполнение ремонтной и целевых программ, а также повышение квалификации персонала и проведение противоаварийных тренировок.
Для подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду был проведен комплекс работ по ремонту и замене оборудования. В рамках ремонтной кампании 2010 года на линиях электропередачи, входящих в зону ответственности Ленинградского предприятия МЭС Северо-Запада, произведена замена 6 538 изоляторов, расчищено 1 005 га просеки. На подстанциях отремонтировано 34 выключателя, 21 автотрансформатор, 135 разъединителей, 15 компрессоров, заменено 27 высоковольтных вводов. В целом, в 2010 году на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов Северо-Западного региона направлено 1,2 млрд рублей.
В рамках подготовки к зиме на всех энергообъектах Ленинградского предприятия МЭС Северо-Запада проведены дополнительные противоаварийные тренировки с участием МЧС. Энергетики совместно с городскими службами отрабатывали действия по ликвидации условных нештатных ситуаций.
По итогам подготовки к прохождению сезона максимальных нагрузок на энергосистему 11 ноября 2010 года МЭС Северо-Запада получили паспорт готовности к зиме.

Просмотров: 225 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0