Пятница, 26.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 18 » Минэнерго разработало проект постановления о реализации газа с использованием биржевых технологий
09:27
Минэнерго разработало проект постановления о реализации газа с использованием биржевых технологий
Москва.  Минэнерго России направило в Правительство Российской Федерации проект постановления Правительства Российской Федерации «О реализации газа с использованием биржевых технологий». Об этом сообщили в Министерстве энергетики РФ.
Данный проект постановления разработан Минэнерго России в соответствии с п.6 постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2007 года №851 в целях перехода от проведения эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке к реализации газа, добываемого ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, по не регулируемым государством ценам с использованием биржевых технологий на постоянной основе. Проект постановления согласован со всеми заинтересованными ведомствами (ФСТ России, ФАС России, ФСФР России, Минфином России, Минэкономразвития России) и организациями (ОАО «Газпром»).
«Эксперимент по реализации газа на электронной торговой площадке по свободным ценам показал свою позитивную роль в отработке системы взаимодействия субъектов рынка между собой», - отметил заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов. Он также подчеркнул, что «стимулирование биржевой торговли газом будет эффективно способствовать развитию рыночных механизмов продажи газа и рыночных принципов ценообразования на газ в России».

Просмотров: 288 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0