Среда, 17.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Март » 2 » События отрасли - 25 февраля
14:29
События отрасли - 25 февраля
В 10.00 в Тюмени состоится заседание Тюменской городской Думы. На повестке дня заседания 19 вопросов. В частности, депутаты выберут нового главу города. В числе других вопросов - отчет о деятельности Счетной палаты города Тюмени за 2010 год, внесение изменений в Положение о местных налогах областной столицы.

В Москве президент РФ Дмитрий Медведев и король Испании Хуан Карлос I примут участие в церемонии открытия выставки «Прадо в Эрмитаже», которая даст старт проведению Года Испании в России и Года России в Испании.

В 10.00 в Тюмени в областном Доме журналистов состоится пресс-конференция заместителя губернатора Тюменской области Сергея Дегтяря на тему «Реализация региональной программы «Развитие конкуренции в Тюменской области на 2010-2012 годы» за 2010 год».

В 12.00 в Санкт-Петербург на ОАО «Балтийский завод» состоится торжественная церемония закладки нефтеналивного танкера проекта 2734.

В России вступает в силу решение ФСТ РФ об установлении и введении в действие предельной максимальной ставки тарифа на услуги ОАО «АК «Транснефть» по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефтепродуктов на экспорт за пределы таможенной территории России и государств - участников соглашения о Таможенном Союзе в направлении нефтебаз Самарской области, далее за пределы РФ. Указанный тариф составит 29,26 руб. за тонну (без НДС).

В Санкт-Петербурге состоится встреча президента РФ Дмитрия Медведева с президентом Армении Сержем Саргсяном, находящимся в России с рабочим визитом.

В 14.00 в Томске пройдет торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею с момента начала работы производства полипропилена «Томскнефтехима». Работников предприятия поздравят начальник Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области Андрей Трубицын, мэр г. Томска Николай Николайчук, мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин.

В РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина состоится семинар Ассоциации профессоров TOTAL «Probabilistic modeling of petroleum reservoirs». В нем примут участие студенты 4-х и 5-х курсов и магистранты.

В Киеве состоится собрание акционеров "Укрнафты", одним из вопросов на собрании будет смена менеджмента компании.

В Москве в рамках Всероссийского налогового практикума «НДПИ-2010: Нефть. Газ. Уголь. Руды» состоится практический семинар «НДПИ: проблемы и перспективы для нефтегазовых компаний».

В Ташкенте пройдет круглый стол на тему «Инновационное сотрудничество вузов России и Узбекистана». В нем примут участие такие известные российские вузы, как Московский государственный университет им. Ломоносова, Российский экономический университет им. Плеханова и Университет нефти и газа им. Губкина.

В Москве и.о. руководителя Роснедр Петр Садовник примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.

В Салехарде начнет работу стратегическая сессия «Определение перспективных инвестиционных направлений и проектов развития экономики Ямало-Ненецкого автономного округа». В ее работе планирует принять участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Целью двухдневной сессии является разработка инвестиционной стратегии региона, направленной на активизацию инвестиционной деятельности, призванной способствовать диверсификации экономики и созданию условий для устойчивого территориального развития.

В Иркутске продолжит работу 5-я Специализированная выставка «ТЭК. Нефть. Газ. Уголь. Энерго – 2011». Основные тематические разделы - новые методы и новое оборудование для геологии и геофизики, устройства и оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений, трубные изделия нефтяного сортамента для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа, транспортировка нефтепродуктов и газа и другие.

В Москве и.о. руководителя Роснедр Петр Садовник и заместитель руководителя Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по рассмотрению вопросов предоставления права пользования недрами.
Просмотров: 302 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0