Четверг, 28.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » В Чеченской Республике открылась новая подстанция 110 кВ «Черноречье»
06:32
В Чеченской Республике открылась новая подстанция 110 кВ «Черноречье»
Здесь установлены современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами, установлен трансформатор мощностью 32 МВА. Подстанция обеспечит надежным электроснабжением данный район на ближайшие 25-30 лет.

В мероприятии принял участие глава республики Рамзан Кадыров, руководитель оперативного штаба по развитию энергокомплекса, депутат Госдумы Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, мэр г. Грозный Муслим Хучиев, управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев и др.

Строительство подстанции «Черноречье-110» реализовано в рамках договоренности с ПАО «Россети» и в соответствии с протокольным поручением главы республики Рамзана Кадырова. Ввод в строй подстанции позволит осуществить перевод сетей напряжением 6 кВ на напряжение 10 кВ, что соответствует проводимой «Россетями» технической политике, и позволит разгрузить действующий питающий центр 35/6 кВ «Черноречье».

«Республика развивается и есть необходимость в создании инфраструктуры. Ввод в строй новых подстанций имеет значение не только для энергосистемы, но и для всего экономического сектора Чеченской Республики. Мы благодарны энергетикам за их нелегкий труд. В перспективе мы рассчитываем на собственное производство. Природные ресурсы нам позволяют вырабатывать свою электроэнергию», - отметил в выступлении Рамзан Кадыров.

«Сегодня при весомой и неоценимой поддержке Рамзана Ахматовича, оперативный штаб по развитию энергокомплекса добился огромных результатов. Восстановлено энергохозяйство, реализуются инвестиционные и ремонтные программы, водятся в строй значимые подстанции, соответствующие всем современным технологиям», - подчеркнул в своей речи руководитель оперштаба по развитию энергосистемы, советник главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Во время торжественной церемонии медалями «За заслуги перед ЧР» награждены заместитель управляющего директора «Чеченэнерго» Сайд-Али Кайсаров и член оперштаба по развитию энергокомплекса ЧР Рамзан Ажиев. Благодарственными письмами и грамотами за подписью главы республики отметили сотрудников «Чеченэнерго», внесших весомый вклад в развитие электросетевого комплекса. Благодарность Рамзан Кадыров адресовал и непосредственно в адрес управляющего директора АО «Чеченэнерго» Русланбека Докуева. В свою очередь руководство компании решением коллектива присвоило главе Чеченской Республики звание «Почетный энергетик». Благодарственное письмо от имени коллектива вручили и руководителю оперштаба по развитию энергокомплекса Адаму Делимханову.

Почетные гости разрезали символичную алую ленту. Глава ЧР Рамзан Кадыров лично запустил подстанцию «Черноречье-110». Осмотрев помещения подстанции, он остался доволен выполненными работами.

Просмотров: 205 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0