Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Волжская ГЭС модернизирует гидроагрегат
19:16
Волжская ГЭС модернизирует гидроагрегат
В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» выведен в модернизацию гидроагрегат со станционным номером 19 установленной мощностью 115 МВт. Турбина остановлена в соответствие с программой технического перевооружения и реконструкции станции на 2010 год.

Пуск гидроагрегата планируется во втором квартале  2011 года. За это время специалисты выполнят  работы по  модернизации рабочего колеса гидротурбины с заменой втулок на новые из материала «углестеклоэпоксидная композиция». Это многослойная конструкция, которая состоит из двух основных частей: антифрикционного покрытия и несущей основы.
Стоимость модернизации гидроагрегата составит 68,9 млн рублей.  Поставщиком втулок является ОАО «Силовые машины».  Победителем  конкурса на выполнение строительно-монтажных работ стало ООО «Гидроремонт».
В 2010 году на техническое перевооружение и реконструкцию оборудования Волжской ГЭС будет направлено  698,2 млн рублей (в прошлом году 589,8 млн рублей). В перечне основных работ - завершение модернизации одного и начало модернизации второго гидроагрегата с заменой втулок рабочего колеса на изготовленные из углестеклоэпоксидной композиции; продолжение работ по замене оборудования насосной осушения потерны здания ГЭС и центрального маслохозяйства; реконструкция шести силовых трансформаторов с обустройством системы защиты от взрыва и пожара; замена существующей автоматики на микропроцессорную систему управления и вибрационной диагностики на двух гидроагрегатах; работы по  реконструкции гидротехнических сооружений: зоны переменного уровня, железобетонных откосов, шпоночных устройств. До конца года будет начата подготовка технико-экономического обоснования проекта реконструкции открытого распределительного устройства 500 кВ.

Просмотров: 192 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0