Пятница, 19.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 07

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления, начальники Департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника Департамента — начальник Управления Юрий Лебедев.

Было отмечено, что «Газпром» уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд куб. м, объем добычи — 419,1 млрд куб. м газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными запасами газа (категорий А+В1+С1) — к началу 2017 году они достигли 36,4 трлн куб. м.

«Газпром» последовательно развивает новый центр ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

Длина судна Solita ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока — ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Суммарная электрическая установленная мощность новых энергетических объектов составляет порядка 1 ГВт.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы «Газпром» на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечива ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод «Турецкий..
Просмотров: 306 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал победителем конкурса на звание «Лучший филиал ООО „Газпром переработка“ по обеспечению охраны труда,

В ушедшем году коллективу Сургутского ЗСК удалось выполнить поставленные задачи по обеспечению безопасности работников при эксплуатации зданий, сооружений, оборудования, осуществления технологических процессов, а так же применяемых в производстве инструментов, сырья и материалов. За 2016 год на Сургутском ЗСК не было зарегистрировано несчастных случаев, связанных с производственной деятельностью. Кроме того, в отчётном году удалось снизить количество инцидентов за 5 лет уменьшилось на 25%.

 «В ООО „Газпром переработка“ и его филиалах вопросу охране труда всегда уделялось самое пристальное внимание. Здесь выстроена и успешно функционирует Единая система управления охраной труда и производственн ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 07.10.2018