Вторник, 23.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 08

Представители «Яндекса» подчеркнули, что действие федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятого в 2006 году, распространяется только на контент, размещенный на самих пиратских сайтах и их зеркалах.

«Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно», — цитирует пресс-службу компании РИА «Новости».

В «Яндексе» добавили, что считают постановление Мосгорсуда «кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу». Также сотрудники компании напомнили о том, что у пользователей все равно будет доступ к нелегально размещенному контенту через другие поисковые системы и соцсети, поэтому решение суда ника ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.10.2018

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Члены жюри высоко оценили креативность ребят, отметив, что все группы сумели успешно справиться с поставленной задачей. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 08.10.2018