Суббота, 27.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 21

В «Газпроме» принято решение о консолидации проектных активов в специализированной компании ООО «Газпром проектирование», генеральным директором которой назначен Олег Андреев.

13 марта 2015 г. в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание об основных направлениях деятельности ООО «Газпром проектирование».

«Реализация „Газпромом“ новых масштабных проектов предъявляет повышенные требования к качеству и срокам проектирования, а главное — требует выведения этой работы на более высокий уровень. Именно на этапе проектирования закладываются не только технические решения наших будущих строек, но и в значительной степени определяются их стоимостные характеристики. Консолидация проектных активов „Газпрома“ обес ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.10.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак 17 октября заявил, что не видит предпосылок для предоставления скидки на российский газ Украине. Он добавил, что Россия готова продавать соседям газ, вопрос не в политике, а только в наличии финансовых ресурсов, проще говоря, денег у украинской стороны. Но с учетом отсутствия скидки именно с этим у Киева есть большие проблемы.

Как уже писала «СП», в Киеве утверждают, что Украине зимой хватит всего 14,5 млрд. кубов газа, хотя даже по постановлению кабмина «незалежной» этот объем должен составлять хотя бы 17 млрд. кубов. По оценкам экспертов объем газа для бесперебойного обеспечения транзита в случае холодной зимы и вовсе должен быть на уровне 19−21 млрд. кубометров.

По факту же, несмотря на все заявления украинс ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 21.10.2018