Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 3 » .
13:40
.
Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские условия», Украина отсудит у российского концерна 10 миллиардов долларов.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Панкин заявил, что Россия готова продолжить транзит российского газа в ЕС через территорию Украины, но только на собственных условиях.  

Также замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко заявила, что у Кремля не будет другого выхода, как продлить договор о транзите с Украиной на поставку газа в Европу до открытия «Северного потока-2».

Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0