Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 03
Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.03.2019

Российский газовый гигант «Газпром» и аффилированный с ним Газпромбанк отказываются от сбытового бизнеса в Турции. Газпромбанк находится в завершающей стадии переговоров о продаже своей доли в двух импортерах российского газа в Турцию — Enerco и Avrasya. Стоимость контракта оценивается в 40 млн евро. «Газпром» же рассматривает возможность продажи турецкой газосбытовой компании Bosphorus Gaz.

Теперь «Газпром» будет работать с этой страной исключительно в качестве экспортера.

Напомним, что экспорт отечественного газа в Турцию осуществляется с 1984 года. Роль российского газа в энергетике страны неуклонно возрастала, и в последние годы только на поставки «Газпрома» приходилось порядка 60% турецкого рынка газа. Но розничной реализацией этого газа занимались ме ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.03.2019

Накануне в инновационном центре «Сколково» на «Дне главного инженера» был заключен меморандум о сотрудничестве между «АТР» и Национальной ассоциацией нефтегазового сервиса.
Просмотров: 215 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 03.03.2019