Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 20

Кишинев.  Молдавия может получить скидку на поставляемый из России газ. Об этом заявил президент страны Игорь Додон.

К такому выводу Додон пришел в результате преговоров, которые он провел в ходе недавнего визита в Москву с главой Газпрома Алексеем Миллером.

"Во второй половине этого года будет перезаключен договор на поставку газа в Республику Молдова. У нас будут шансы получить скидку на газ", - отметил президент.

Ранее Додон заявил, что полученный республикой статус наблюдателя при ЕАЭС позволяет добиться снижения цены на газ на 30%. В настоящее время республика приобретает его по договору, который был подписан еще в 2008 году. Согласно контракту, цены формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. В последний раз контракт на поставки газа в Молдавию продлевали в конце 2016 года.

Просмотров: 252 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.03.2019

Госкорпорация «Ростех» инвестирует 14 млрд рублей до 2024 года в строительство завода по производству сжиженного природного газа и перевод на СПГ ряда объектов в Архангельской области. Об этом в четверг сообщается в пресс-релизе корпорации. «Госкорпорация „Ростех“ и правительство Архангельской...
Просмотров: 210 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.03.2019

Дюков получил единогласную поддержку делегатов и был избран на должность президента организации до 9 февраля 2021 года.

Генеральный директор ПАО «Газпром нефть» был выдвинут на пост президента Российского футбольного союза 63 организациями-членами и являлся единственным кандидатом.

Ранее сообщалось, что Александр Дюков был избран президентом РФС.

Просмотров: 219 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.03.2019

США имеют большой набор инструментов, чтобы остановить реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2", но пока не намерены их называть. Об этом заявил во вторник журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондленд.

"У нас есть много инструментов, и мы еще не использовали их все, чтобы затормозить строительство "Северного потока - 2". Мы полагаем, что оппозиция "Северному потоку - 2" в ЕС растет, поскольку европейцы все активнее считают, что зависимость от российской энергии - это нехорошее геополитическое решение", - сказал постпред.

Он заявил, что США "не хотят, чтобы у кого-то газ отключился зимой из-за геополитического кризиса". Постпред пояснил, что Вашингтон поступает так не из любви к европейцам, а потому, что, "когда страны ЕС уязвимы, США тоже уязвимы". Он пригрозил странам Евросоюза, что, "есл ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.03.2019

В своем приветствии министр энергетики РФ Александр Новак подчеркнул важность и своевременность проводимой конференции и отметил, что насыщенная  деловая программа мероприятия позволит участникам подробно и компетентно обсудить самые актуальные вопросы отрасли, выработать детальные рекомендации, которые впоследствии они лягут в основу документов, которые определят завтрашний день угольной  промышленности.

В частности он сказал: «На сегодняшний день, основной задачей угольных компаний является повышение эффективности работы за счет использования передовых технологий и высокопроизводительной техники, модернизации старых и ввода новых современных производств.

Сегодня решение проблем экологической безопасности становится  одним из ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 20.03.2019