Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 17
В приемочной комиссии - представители АО «ТВЭЛ», АО «СХК», АО «СвердНИИхиммаш» и ООО НПФ «Сосны».

Уникальное не только в границах атомной отрасли, но и в масштабе всего российского машиностроения оборудование предназначено для изготовления смешанного нитридного уран-плутониевого топлива (СНУП-топлива), производство которого в создаётся на промышленной площадке АО «СХК» в ЗАТО Северск Томской области.

Не имеющий аналогов в мире комплекс КТС включает в себя шесть печей садочного типа, размещенных в защитных боксах, и транспортную систему. Уникальной особенностью печей является работа при температуре 1950 градусов по Цельсию в защитой атмосфере с высокими требованиями по содержанию примесей в боксах.

Комплекс создан в кооперации российских предприятий АО «СвердНИИхиммаш» (г. Екатеринбург), ООО НПФ «Сосны» (г. Димитровград), ООО НПО «Группа компаний машинос ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.03.2019

Москва.   Состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора — председателя правительства Сахалинской области Александра Хорошавина.  В ходе встречи Алексей Миллер подчеркнул, что реализация проектов на Востоке России имеет приоритетное значение для компании.
Вопрос о существенном ускорении Восточной газовой программы будет скоро рассмотрен Правлением ОАО «Газпром», а затем — Советом директоров компании.
Сахалинская область является одним из центров инвестиционной активности «Газпрома» на Дальнем Востоке. В этой связи было отмечено, что капитальные вложения компании на территории региона в 2008–2011 годах превысили 95 млрд руб. В частности, были построены участок газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» и головная компрессорная станция, газораспределительная станция (ГРС) «Дальнее», ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.03.2019

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое сог ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.03.2019

"Газпромнефть-Хантос" (дочернее общество "Газпром нефти") ввёл в эксплуатацию первые высокотехнологичные горизонтальные скважины с двухколонной конструкцией. Оптимизированный дизайн скважин позволил вдвое сократить цикл бурения и повысить эффективность вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов углеводородов в ХМАО-Югре.

Первые двухколонные скважины построены "Газпромнефть-Хантосом" на Южной лицензионной территории Приобского месторождения в зонах с переменным пластовым давлением и используются при разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов. Несмотря на сложные геологические условия, новый подход уже на практике позволяет повышать эффективность бурения, существенно сокращая производственные издержки.

Метод обеспечивает сокращение сроков бурения с 38 ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.03.2019

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО – Югра) Наталья Комарова и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков подписали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016) соглашение о социально-экономическом сотрудничестве региона и компании на 2016-2018 годы. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

"В ходе ПМЭФ-2016 председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве региона и компании на 2016-2018 гг. Подписанный документ предусматривает совместные действия, направленные на поддержку и развитие научно-технического потенциала региона, сотрудничество в ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: scalopal1979 | Дата: 17.03.2019